вход

Опасные игрушки - угроза жизни

Происшествия Воскресенье, 10.03.2019 в 18:14
Сегодня утром представитель полиции выступил с лекцией перед учащимися 7-х классов городской школы искусств Ашкелона об опасностях и угрозе жизни, присущих «опасным игрушкам» - пиротехнике, которой пользуются многие подростки в дни праздника Пурим.

Во время лекции были рассмотрено множество опасных средств и их виды - фейерверки и различные пиротехнические средства, которые являются опасными, особенно при их неразумном использовании.

Кроме того, во время плодотворной беседы в классе полицейский ответил на вопросы учеников и подчеркнул важность соблюдения предельной осторожности, а также рассказал о запрете использования предметов, не соответствующих стандарту или сертификации, выданных компетентными органами.

В ходе беседы он рассказал о фактических случаях, которые произошли по всей стране в последние годы в результате использования таких опасных предметов.

Эта деятельность сотрудника местной полиции в школах и среди молодежи является еще одним шагом в предотвращении причинения вреда детям и молодежи в результате использования таких «опасных игрушек» при подготовке и во время предстоящего праздника Пурим.

В это время полиция делает акцент на соблюдении осторожности и рекомендует:
- Избегайте использования легковоспламеняющихся материалов. Костюмы должны быть изготовлены из тканей и огнеупорных материалов в соответствии с израильскими стандартами.

Предпочтительно использовать аксессуары (мечи, ножи и т. д.), выполненные из мягких материалов, которые не могут стать причиной травмы.

- Спреи всех видов с конфетти, лентами и т. п. должны быть одобрены Институтом стандартов. Что еще более важно, запрещено распылять спрей в лицо и в глаза, а также использовать их рядом с открытым источником огня.

- Фейерверки - категорически запрещается играть с фейерверками, взрывными пулями, предметами, содержащими порох и т. д. Эти предметы и, в дополнение к ним, оружие и винтовки, похожие на настоящее оружие, могут вызвать ненужную панику среди населения.

Полиция Израиля желает вам счастливого и безопасного Пурима!

Прилагается короткий видеоклип, созданный совместно с учащимися школы.

Пресс-служба полиции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: опасные игрушки, встреча с учащимися, безопасность

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies