вход

Охраняем молодежь в Ашкелоне и в Лаг ба-Омер

Ирия Среда, 09.05.2018 в 17:14
Муниципальный родительский патруль присутствовал в местах развлечения молодежи, чтобы предотвратить и уменьшить риск опасного поведения и при необходимости оказать помощь.

Около 40 специальных инструкторов и родителей, работающих в рамках муниципального патруля родителей, отправились в четверг вечером по различным микрорайонам города, где подростки зажигали костры на праздник Лаг ба-Омер.



Перед началом патруля, действующего в рамках программы «Город без насилия» под руководством Орли Полет и национального управления по борьбе с наркотиками, его участники получили инструктаж командира полицейского участка Ашкелона подполковника Моше Леви и его заместителя майора Меира Хахмона.

В течение ночи родители обращались с несколькими подростками, которые употребили большое количество алкоголя и нуждались в медицинской помощи, им пришлось вызвать амбуланс.

Кроме того, родители в беседе с подростками пытались отговорить их от употребления алкоголя, рассказав о возможных вредных последствиях чрезмерного его употребления.

В одном из случаев 15-летняя девочка подошла к патрулю родителей и сообщила, что на другой стороне дороги находится пьяный мальчик, который нуждается в помощи.

Мальчик отказался от помощи, заявив, что с ним все в порядке. В конечном итоге родители смогли найти друзей подростка, которые помогли убедить его пойти с ними домой. На следующее утро инструктор связалась с его родителями, поинтересовалась состоянием подростка и обсудила с ними дальнейшие действия.

Патруль родителей, который действует в Ашкелоне в течение примерно 10 лет, стал образцом для подражания в других городах Израиля. Результатом его успешной работы является значительное сокращение случаев опасного поведения среди молодежи.

Патруль работает по четвергам с 22:30 до 1:30, каждый родитель на добровольных началах принимает в нем участие раз в месяц. Родители патрулируют парки и места отдыха молодежи, беседуют с ними и помогают им, когда это необходимо.

Жителям города, которые хотят присоединиться к Патрулю родителей и узнать подробности о его деятельности, предлагаем связаться с Управлением по борьбе с наркотиками, алкоголем и программой «Город без насилия» по телефону 08-6748707.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: родители, вечера, Костры, праздники, патруль, безопасность

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies