вход

Ограждения стройплощадок в едином стиле

Ирия Среда, 05.07.2017 в 15:49




Целью проекта является сохранение облика города, особенно в районах плотной застройки и строительства государственных учреждений. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Строительный бум, быстрый процесс городского развития и состояние строительных площадок привели нас к выводу, что необходимо обеспечить равномерный брендинг этих мест».

Новая инициатива муниципалитета по ограждению строительных площадок в адекватном и едином стиле привела к началу нового проекта, который в настоящее время начинается с улицы Яфа-Ноф.

Речь идет о наклейках, которые подрядчики обязаны прикреплять на забор строительной площадки до завершения строительства. Кроме того, разрешение на начало работ будет даваться после выполнения этого требования.

Фотографии на наклейках включают в себя различные виды Ашкелона и информацию о городе, таких как: строительство и городское развитие, развитие прекрасной береговой линии, история и система образования.

Эта инициатива, одобренная местным комитетом по планированию и строительству, выдвинута в целях сохранения облика города, красивого и чистого, и искоренения явления установки гофрированных ограждений строительных площадок.

Она распространяется на все строительные площадки в городе, где широко ведется интенсивное строительство гостиниц, торговых центров, промышленное строительство, строительство общественных зданий, за исключением частных домов.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Строительный бум, быстрый процесс городского развития и состояние строительных площадок привели нас к выводу, что необходимо обеспечить равномерный брендинг этих мест, которые естественным образом привлекают взор.

Вместо нынешней ситуации, когда строительные компании устанавливают, в лучшем случае, просто белые ограждения, или заборы с различными сообщениями в худшем случае, унифицированные ограждения сохранят внешний вид города и будут хорошо выглядеть как для жителей, так и для тех, кто заинтересован в покупке квартиры или переезде в наш город».

Заместитель мэра Йорам Шеффер: «Ашкелон находится на пути к новой эре развития города, желанного и привлекательного для инвесторов и проживания в нем, и наша задача сохранить внешний вид города. Я надеюсь на сотрудничество с разработчиками и толерантность жителей, а мы, как управление городом, заботимся обо всех экологических аспектах».

Руководитель по лицензированию и надзору за строительством Фреди Абарджель: «Я приветствую эту инициативу, которая позволит создать единообразие в ограждениях строительных площадок, чистый внешний вид. Мы обеспечим хорошее обслуживание со стороны инспекторов по надзору по всем вопросам.

Подрядчики, которые установили ограждения, не соответствующие единой форме, получат предупредительные письма, а в исключительных случаях при возникновении проблем с безопасностью, предполагается остановка строительных работ в
административном порядке. Все это для того, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и предотвращение прохода и пересечения строительных площадок».

Подрядчики могут скачать виды наклеек непосредственно на сайте муниципалитета.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Ilya 05.07.2017 в 16:19 Очень интересное решение. Но вот вопрос, а какие требования могут быть
предъявлены хозяевам участков, которые много много лет (15-20) вообще ничего не делают на этих участках. На них мусор, свалки, мертвые животные. Надо эти участки забирать, штрафовать и благоустраивать .Спам
Юрий 05.07.2017 в 16:49 Очевидно владельца просто не могут найти. Таких много. А частную собственность отобрать не позволит суд. Ни за что!
Ilya 05.07.2017 в 22:00 Я думаю, что в ирие есть данные о регистации каждого участка земли в городе. Проблема в другом - чиновники ирии не хотят вести учет всех земель, закрепленных за частными лицами. Значит нужен какой-то местный закон о сроках использжования выделенной земли; не выполнили, не представили проект или другие причины - иъятие земли в пользу города. Почему я нигде , где бывал в других городах не видел подобные участки. Мы же за красивый и ухоженный город.Спам
Юрий 05.07.2017 в 23:41 Илья, на любой участок земли найдётся владелец. Надо только заглянуть в документы. Если очень хочется, обратитесь к депутатам по конкретному участку и получите полное разъяснение. Когда-то я думал так же, как и Вы. И поинтересовался зданием, что возле гистадрута. Оттуда и знания появились.
А в другом городе всё то же самое, просто Вы не наткнулись, там жить надо. Всё то же самое. Израиль - одна маленькая деревня.
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ограждение, кабланы, Строительство, предписание

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies