вход

Ограничения для мэра пока остаются

Ирия Воскресенье, 21.08.2016 в 12:03
Сегодня утром (воскресенье) в суде в Ришон ле-Циона состоялось обсуждение вопроса о расширении ограничений, которые применяются к мэру Итамару Шимони.

Прокуратура утверждает, что сохранение ограничений необходимо, чтобы сохранить собранные доказательства.


Адвокат Шимони Ашер Охайон утверждал, что подобные ограничения наносят непоправимый вред городу.

Во время слушания Шимони обратился с просьбой к судье не продлевать ограничения и сказал: «В течение восьми месяцев я со всех сторон слышу в свой адрес «насильник», я не могу свободно выходить на улицу из-за всего этого, у меня были очень трудные дни».

Судья объявил, что решение будет принято на более позднем этапе, ограничения будут распространяться до решения суда.

«Мой клиент готов к записи всех разговоров. Все отчеты по звонкам между всеми контактами, будут предоставлены прокуратуре втечение 47 часов после их совершения», - сказал адвокат защиты Шимони.

Но прокуратура отказалась от предложения адвоката Шимони, и требует продолжения ограничения контактов.

Сам Итамар Шимони взял слово в процессе обсуждения и сказал: «Я 4 месяца нахожусь в подавленном состоянии, и понимаю, что значит вмешиваться в расследование или сделать какой-то шаг, который может ухудшить мое положение. Все эти восемь месяцев я со всех сторон слышу в свой адрес «насильник», я не могу свободно выходить из-за этого на улицу.

У меня были очень трудные дни. Но, я должен подчиниться, и соответственно - даже не буду здороваться с этими людьми, если это является нарушением условий, я очень осторожен».

Шимони добавил: «Иногда проблема, которая возникает в городе, может быть решена в течение недели, а в этой ситуации она занимает все две недели потому, что я не могу говорить и давать устные распоряжения в рамках ограничений. Этот и генеральный директор муниципалитета, это руководитель моего офиса, это и юридический консультант.

В канун начала нового учебного года, в ситуации в области безопасности (не только в нашем районе), очень трудно продолжать этот путь. Ведя заседания Городского совета, где присутствуют 21 депутат, я даже не знаю, кто перевернёт мои слова и поведение.

Без сомнения я не готов взять на себя риск воспрепятствования закону и, поэтому приготовился ко всему, везде установлены камеры, направленные на некоторых людей, есть список, в котором почти половина муниципалитета».

В конце слушания судья Амит Михельс объявил, что до вынесения решения об ограничениях они остаются прежними, но чуть позже, когда будет вынесено решение об ограничениях, суд сообщит сторонам.

Юрий Гольдман - по материалам интернета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ограничения продолжаются, Итамар, суд в Ришоне, Шимони

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies