вход

Обвинительное заключение против мэра

Политика Вторник, 07.02.2017 в 11:41
В окружной суд Тель-Авива подано обвинительное заключение в отношении мэра Ашкелона Итамара Шимони. Ему инкриминируют получение взяток на сумму около полумиллиона шекелей, нарушение налогового кодекса, обман доверия, сообщает 2 канал ИТВ.

Обвинительное заключение также подано против брата мэра и нескольких бизнесменов. Им инкриминируют дачу взяток и обман общественного доверия.
Что означает обращение а окружной суд Тель-Авива? – Суд Ришон-ЛеЦиона или Ашкелона, может после рассмотрения дела назначать срок заключения лишь до 5 лет, а Центральный Тель-Авивский – до 7 лет заключения.

Тем самым прокуратура (так ей положено – проси больше!) демонстрирует уверенность, что она владеет неопровержимыми доказательствами вины обвиняемых.
Но нельзя забывать, что у адвокатов Итамара Шимони были и есть серьёзные доводы в пользу его невиновности, которые прокуратуре вчера показались не убедительными.

Адвокат Гез, представляющий Итамара Шимони сказал: «Итамар Шимони руководит городом Ашкелон с большим успехом. Он изменил лицо города в короткий период, по всем показателям, на благо всех жителей города. В виду его большой популярности среди местных жителей, его политические противники бессовестно попытались свергнуть его от власти, прибегая, в том числе, к ложным обвинениям. Мы сожалеем о решении прокуратуры выдвинуть обвинение в правонарушениях, и уверен, что мой клиент докажет свою невиновность в суде».

Нельзя забывать, что на то и существует Суд, чтобы судить, изучая все аргументы сторон. И, пока суд не сказал своё последнее слово, остаётся презумпция невиновности. Суд в Израиле, как долгоиграющая пластинка и продлиться он может до двух лет, прежде, чем мы узнаем его решение.

А что же будет с городом? – По закону, МВД в течение 45 дней после подачи обвинительного заключения, создает комиссию, которая обязана провести в горсовете Ашкелона выборы и.о. мэра. И по всей видимости это произойдёт уже не в этом месяце, а в марте.

Итамар Шимони во время всех судебных процессов будет обыкновенным депутатом горсовета, со значительным уменьшением зарплаты. Если в конечном счёте суд его оправдает, то он вернётся к управлению городом в должности мэра и ему ретроактивно будет выплачена недополученная зарплата.

Пока лишь можно с уверенностью предположить, что мы будем наблюдать в горсовете дурное шоу под названием «выползли» с нешуточными баталиями за место «И.О.»!
Но, как говорил Соломон, - «И это пройдёт»!

Сил и удачи в суде нашему мэру Итамару Шимони!

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Вовка 07.02.2017 в 17:17 Ща дос какой нибудь станет и да здравствует бнэй брак 2))Спам
Крут Яков Иосифовыич 07.02.2017 в 19:25 Я уже не один раз писал в звщиту Итамара Шимони.Что же происходит? Успешный мэр мешает старой гвардии, которая в ущерб городу старается всеми силами сместить Шимони.Хочу задать вопрос" А что жители города уже не имеют права на защиту мэра"?В городе явно лучше стало по многим показателям.Так почему же мы должны молчать. Думаю, что было бы правильно начать сбор подписей в защиту нашего мэра.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: суд, прокуратура, подано обвинительное заключение

Последние новости Ашкелона

Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies