вход

Обучение спасателей-добровольцев

Ирия Вторник, 23.01.2018 в 12:32
Волонтеры муниципальной спасательной службы приняли участие в учениях Командования службы тыла и получили навыки спасения людей при возникновении различных видов чрезвычайных ситуаций с использованием современного оборудования.





На прошлой неделе во время штормовой погоды добровольцы муниципального спасательного подразделения приняли участие в спасательных учениях, проводимых Командованием службы тыла, аналогичных учениям военных спасателей в ходе курсов по спасению - 02.

Учения, которые включали также практическую работу на ряде объектов обрушения и на базе Командования службой тыла в Зиким, прошли под руководством инструкторов Школы Спасателей (Бейт сефер ле-хилуц и хацала).

В рамках тренинга участники научились различным методам аварийно-спасательных работ с использованием специального современного оборудования, работе в трудных условиях, индивидуальной и групповой деятельности в сотрудничестве с подразделениями спасателей службы тыла и службами пожаротушения.

Действующий мэр Томер Глам: «Город Ашкелон гордится своими добровольцами- спасателями. Я хочу поблагодарить вас за непоколебимое сотрудничество и добровольчество. Вы знаете, что делать. В чрезвычайной ситуации очень важно знать, как поступать и что делать. Поэтому, чем больше вы тренируетесь, тем вы лучше и правильнее работаете».

Подразделение спасателей муниципалитета Ашкелона работает в рамках добровольной организации «Дома добровольцев» под руководством Хагит Котеро.

Оперативное руководство подразделением осуществляется сотрудником службы безопасности города полковником Йоси Гринфельдом, который также отвечает за обучение.

Группа добровольцев прошла курс обучения в самых разных областях при участии и помощи представителей службы МДА и Пожарной службы, с целью получения навыков спасения при возникновении чрезвычайных ситуаций и в обыденной жизни, навыков оказания помощи при наводнениях и шторме, помощи в поиске пропавших без вести. Это длительная специальная подготовка.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: чрезвычайные ситуации, учения, тренировки

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies