вход

Общественный транспорт по субботам необходим!

Транспорт Воскресенье, 18.06.2017 в 20:33
Министерская комиссия по законодательству отложила на 3 месяца голосование по законопроекту депутата Кнессета от фракции «Еш Атид» Яэль Герман об урегулировании работы общественного транспорта по субботам.

Депутаты фракции «Еш Атид» подвергли решение министерской комиссии по законодательству резкой критике.

«За последний год мы стали свидетелями того, как в более состоятельных городах (Рош а-Аин, Герцлия, Раанана, Хайфа, Беэр-Шева и пр.) муниципалитеты взяли на себя расходы, связанные с работой общественного транспорта по субботам.

Однако города с более низким уровнем жизни не могут себе этого позволить. Мой законопроект направлен на урегулирование этой абсурдной ситуации. Во всех странах мира общественный транспорт работает в выходной день, и в Израиле должно быть также.

Это элементарная услуга, в которой нуждается общество, и не нужно все время искать связь между религией и государством. Все это политические игры! Министры должны понять, что общественный транспорт по субботам – жизненная необходимость для слабых слоев населения», - заявила инициатор законопроекта, депутат Кнессета Яэль Герман («Еш Атид»).

По словам парламентария, последние опросы общественного мнения показали, что более 73% еврейского населения страны поддерживают работу общественного транспорта по субботам в полном или частичном объеме.

Это лишний раз доказывает необходимость принятия этого закона.

«Нынешняя ситуация наносит ущерб слабым слоям населения. В услугах автобусов по субботам нуждаются, прежде всего, малообеспеченные граждане, не имеющие собственного автотранспорта, которые не могут позволить себе услуги такси.

Таким образом, многие жители страны по субботам находятся практически под домашним арестом. Работа общественного транспорта по субботам должна стать шагом к социальной справедливости в нашей стране.

Каждый имеет право провести выходные вне дома: будь то на берегу моря или в других зона отдыха. Но выехать из дома без общественного транспорта – фактически не реально», - отметил депутат Кнессета от фракции «Еш Атид» Константин Развозов.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: законопроект, партия Еш Атид, необходимость, общественный транспорт

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies