вход

Общественный сад в центре «Нешер» неузнаваем

Экология Среда, 18.08.2021 в 19:29
Это часть уникального сотрудничества между муниципалитетом Ашкелона, сетью «Шуферсаль» с участием ведущих лиц сети, жителей и молодежи.

В понедельник 17 августа совместными усилиями муниципалитета Ашкелона и сети «Шуферсаль» завершился увлекательный и уникальный проект.

Центр «Нешер» - это дом, который объединяет сообщество с помощью совместного ухода и выращивания растений. В центре жители района выращивают экологически чистые овощи и травы, которые в основном используются в эфиопской кулинарии.

Мэр Томер Глэм приехал помочь отремонтировать сад вместе с членами команды «Шуферсаль Грин», включая Исраэля Аарони, Ярдена Хареля, Анну Аронов, Яэля Гудельмана, Омера Миллера, Риты Гольдштейн, Шейны Гершовиц и многих других. Также в мероприятии приняли участие заместитель мэра Мирей Альтит, директор отдела культуры и спорта Дафна Амира Битон и многие другие.

Мэр Томер Глам со знаменитым поваром

Уникальное сотрудничество было налажено в течение долгого времени, и для совместной работы по созданию общественного сада был выбран центр «Нешер» из-за характера этого места. Как уже упоминалось, это место представляет собой клуб для молодежи из групп риска, который сочетает в себе экологичность, здоровый образ жизни и многое другое.

В общественном саду с мэром Томером Гламом

Во дворе клуба есть сад, который был преобразован в общественный сад с посаженными растениями, специями и овощами. За всеми высаженными растениями ухаживают пожилые ашкелонцы из эфиопской общины, живущие в районе, и молодежь из Ассоциации «Фидель», которая помогает им в этом вопросе. Кроме того, в центре проводятся семинары по расширению прав и возможностей для молодежи, кружки и занятия по подготовке к альтернативной службе в ЦАХАЛ, а также различные программы в рамках неформальной сферы.

Мэр Томер Глам: «Приятно и отрадно видеть мобилизацию крупных компаний на благо сообщества, и в нашем случае важного центра «Нешер», который работает в городе много лет и связывает жителей с сообществом, землей и ценностями.

Муниципалитет Ашкелона усердно работает над организацией мероприятий для всех общин города, укрепляя традиции и наследие каждого из них и предоставляя им почетное место для осуществления своей деятельности.

Спасибо партнерам «Шуферсаль», директору центра и всем, кто участвует в его работе, родителям и детям. Город Ашкелон гордится вами и вашей работой».

Представитель «Шуферсаль» сказал: «Как крупнейшая и ведущая сеть розничной торговли в Израиле, «Шуферсаль» считает себя неотъемлемой частью сообщества. Также в преддверии предстоящих праздников мы рады руководить и участвовать в социальных и экологических проектах в сообществах, с которыми мы работаем. Мы благодарим муниципалитет Ашкелона за поддержку и сотрудничество».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: общественный сад, посадка деревьев, сеть, Шуферсаль, муниципалитет

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies