вход

Общественники будут штрафовать любителей мусорить

Ирия Вторник, 12.12.2017 в 14:34
15 добровольцев из Ашкелона начали на прошлой неделе обучение на курсе «Нээманейникайон» всеизраильского Общества охраны окружающей среды. По завершении курса активисты получат удостоверения, что позволит им фотографировать нарушителей чистоты в городе и выписывать штрафы.

Напомним, что активисты-общественники начали борьбу за чистоту Ашкелона ранее в этом году. Был проведен ряд общественных акций по уборке жилья и территории. Инициативу поддерживают и сами жильцы.

В ходе одной из акций только из двух подъездов дома в районе Шимшон были вынесены 30 мешков мусора.

Подготовка активистов происходит в рамках городской кампании за изменение облика Ашкелона. По инициативе первого заместителя мэра Софьи Бейлин были проведены встречи форума «Общественный совет», посвященные вопросам экологии и борьбы за чистоту.

Во второй из них участвовали действующий мэр Томер Глам и вице-мэр Йорам Шефер, отвечающий за экологию города. Муниципальным руководством принято решение о начале борьбы с мусором.

Действующий мэр ТомерГлам: «Без помощи ашкелонцев невозможно поддерживать чистоту, несмотря на все усилия муниципалитета. Благословенное начинание активистов надо поддержать и приветствовать.

Мы, со своей стороны, делаем все возможное для очистки города, включая недавнее привлечение новой компании по уборке в район Агамим. Многое делается в рамках обновления муниципальных участков.
Справиться с проблемой мусора можно только вместе».

Первый заместитель мэра Софья Бейлина: «Жители Ашкелона проявляют инициативу, берут дело очистки города от мусора в свои руки. Это единственный способ поддерживать чистоту.

Мэрия постоянно наращивает свои усилия по обновлению городских территорий, по очистке и перепланировке замусоренных пустырей, но одержать победу в борьбе за чистоту мы можем лишь совместными усилиями».

Вице-мэр Йорам Шефер: «В рамках интенсивной работы по привлечению жителей города к участию в борьбе с мусором на улицах, я заново инициировал программу «Нээманейникайон», которая позволяет горожанам пройти подготовку и лично способствовать переменам к лучшему, происходящим в Ашкелоне.

Благодарю всех присоединившихся к программе и призываю жителей города пополнить их ряды».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
lidia 12.12.2017 в 16:03 ЮРА-исправьте неверный заголовок и не вводите людей в заблуждение. НЕТ У ВОЛОНТЕРОВ ПРАВО ШТРАФОВАТЬ ЛЮДЕЙ- ИМЕЮТ ПРАВО ШТРАФОВАТЬ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИНСПЕКТОРА.Я была на собрании и нам много чего НЕЛЬЗЯ. Так что исправьте пожалуйста- мы не хотим выглядеть смешно после вашей статьиСпам
Юрий 12.12.2017 в 16:28 Такой коммуникат мне прислали из Пресс-службы зам. мэра Софьи Бейлиной, на русском языке! Ни одного моего слова здесь не вставлено. Ваше негодование не по адресу!
эмилия 13.12.2017 в 11:58 Это очень хорошая инициатива и слава богу, что она поддержана ирией.... Я в свое время тоже была очень озабочена этой проблемой , но....
Вижу знакомые лица на снимке...Привет, Динуля-успехов!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: общественники, возможность штрафовать, чистота

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies