вход

Образование через общение с животными

Ирия Понедельник, 19.06.2017 в 20:18




Сегодня был проведен ежегодный обзор работы программы «Обучение через общение с животными», которая действует в нескольких городских школах с целью повышения осведомленности о защите животных. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я рад, что и в летние каникулы этот проект продолжит свою работу, и вы сможете принять в свой дом собаку, с которой вы сможете заполнить свое свободное время».

В прошлый четверг состоялось мероприятие, посвященное окончанию программы «Обучение через общение с животными», действующей в городских школах «Макиф-алеф», «Макиф-далет», «ОРТ Генри Ронсон», «ОРТ Афридар» и «Макиф-хэй».

Целью программы, созданной при сотрудничестве Министерства образования, Министерства охраны окружающей среды, Ассоциации «S.O.S хайот» и ветеринарной службы муниципалитета, является повышение осведомленности о защите животных, принятие понятий «другой» и «более слабый» в рамках профилактики насилия среди молодежи, привитие бережного отношения к природе и окружающей среде, развитие молодых лидеров.

Программа работает через проведение образовательных мероприятий, включающих лекции врача ветеринарной службы, посещение городского питомника и распространение знаний среди молодежи, активное участие в проведении дней добрых дел и мероприятиях по принятию в свой дом собак.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Активное участие школьников в этой важной программе весьма обнадеживающе, и я благодарю их за это. Я рад, что и в летние каникулы этот проект продолжит свою работу, и вы сможете принять в свой дом собаку, с которой вы сможете заполнить свое свободное время».

Директор Департамента ветеринарной службы д-р Гади Шарвит подчеркнул важность существования программы в школах, в ходе которой учащиеся подписали Конвенцию «О защите прав животных и обязательств человека по отношению к ним».

Участники программы получили листовки и наклейки с лозунгами по защите животных для распространения.

Кроме того, студенты прослушали лекцию о собаках-поводырях «Глаза слепого», с которой выступил человек с плохим зрением в сопровождении собаки-поводыря.
Кинолог компании «Маген» продемонстрировал различные модели поведения собак в различных ситуациях.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: образование, взять домой собаку, животные

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies