вход

Обращение мэра к призывникам

Ирия Суббота, 09.07.2016 в 09:31
На конференции призывников, состоявшейся вечером в среду, мэр Итамар Шимони приветствовал присутствующих:

«Если вы спросите родителей, что бы они хотели пожелать каждому из вас на день рождения, я убежден, что первым пожеланием будет - когда вы будете отмечать свое 18-летие, Что бы был мир, и вам не пришлось бы идти служить в армию.





На самом деле, это то, что и я хочу для своих детей. Но, к сожалению, реальность сильнее наших желаний. И в эти дни положение недостаточно мирное, ситуация в регионе становится сложнее с каждым днем, множатся поступающие угрозы, и кажется, что единственный способ обеспечить безопасность и выживание нашей страны - сильное военное превосходство, такое, как наша армия, которая призывает вас стать ее неотъемлемой частью для защиты нашей страны.

Мы все обращаемся взглядом к небесам и молимся Создателю, чтобы он берег нас и нашу страну. Но, тем не менее, нам ясно, что без сильной армии наша страна не будет иметь реальной возможности справиться с любыми угрозами, и поэтому мы рады и гордимся тем, что ЦАХАЛ активна, сильна и делает все, чтобы наши враги дважды подумали, прежде чем решат напасть на нас.

Армия Израиля является одной из самых сильных армий в мире, и не только благодаря танкам, самолетам, подводным лодкам и компьютерам, но, в первую очередь, благодаря героическому духу наших солдат, их мужеству, самоотверженности и жертвенности.

Все это обеспечивает выживание нашей страны, повышает уровень безопасности и позволяет ей не только защитить нас, но заставляет врагов вокруг нас находить другие варианты отношений с нами, и, возможно, сесть с нами за стол мирных переговоров.
Мир - это то, к чему мы стремимся, и за что мы молимся каждый день.

Но, в то же время, пока не наступит мир, мы должны быть сильными, мы должны мобилизоваться и действовать в интересах безопасности Израиля, и вы, присутствующие здесь, сотни выпускников-призывников, вы несете ответственность за обеспечение мира и безопасности нашей страны.

В этой бесконечной эстафете, которая длится из поколения в поколение, каждое поколение передает следующему поколению ответственность за безопасность народа и государства.

Таким образом, на протяжении многих лет мы смогли построить великолепную страну, страну, которой мы все можем гордиться, страну, которая знает, как обеспечить вас самыми передовыми технологиями практически во всех областях, помогающими справляться с постоянными проблемами безопасности на ближних и дальних рубежах.

Мы стараемся поддерживать здесь нормальную жизнь, несмотря на обрушивающиеся на нас волны терроризма, несмотря на раунды борьбы, навязанные нам, и ракетные обстрелы, угрожающие каждой общине по всей стране.

Детство многих из вас прошло через вой сирен и взрывы ракет, запущенных в нашу сторону в течение трех раундов жесткого противостояния, которые мы пережили за последнее десятилетие.

Детьми вы были в возрасте 10 лет, когда ЦАХАЛ начал операцию «Литой свинец», в ходе которого были выпущены десятки ракет по нашему городу. Я убежден, что эти драматические события глубоко запечатлелись в вашей памяти, памяти детей и подростков.

Вы лично видели, как жестокий террор меняет свое лицо на протяжении многих лет, и когда переставали падать ракеты, террористы брались за ножи и оружие.

Мы стоим перед угрозой новых террористических атак «промытых мозгов». Множество подростков, которые, не колеблясь, берут оружие в свои руки и убивают невинных гражданских лиц, стреляют из автоматического оружия по целым семьям, просто по пути домой, убивают девочку 13 лет, спящую в кровати, устраивают бойню в кафе или набрасываются с ножом на прохожих.

Все они направлены идеологией, внушенной воинствующими террористическими организациями. Эта идеология распространяется как лесной пожар через социальные сети, и теперь главная задача сил безопасности чрезвычайно сложная – необходимость предотвращения дальнейшего развития террористических атак.

Но я настроен оптимистично, я настроен оптимистично и с надеждой потому, что я знаю, кому доверять. Я вижу вас здесь и горжусь вами. Я вижу ваши достижения в сдаче экзаменов, вижу ваш ответ и вклад в сообщество, как часть социальной зрелости, слышу рейтинг педагогических кадров, которые сопровождали вас на протяжении многих лет, вижу цифры по призыву в ЦАХАЛ и элитные подразделения. И я наполнен гордостью за выпускников Ашкелона.

Я убежден, что ЦАХАЛ намерен принять в свои ряды лучших солдат, убедившись, что вы можете внести свой вклад в нашу армию, в любой области, будете способствовать повышению силы армии, и будете продолжать сражаться за сохранность нашей драгоценной страны.

Я желаю вам всем легкого призыва, безопасного прохождения через этот сложный период, чтобы вы вернулись домой в лоно своей семьи, и Бог будет с вами на всем этом пути.

Я очень рад быть с вами здесь сегодня. И скажу вам от всего сердца - я беспокоюсь о вас, я люблю вас, и я надеюсь, что после армии и после путешествия на Восток или в Южную Америку, вы вернетесь к нам, чтобы создать здесь семью и построить свой дом, потому что вы будущее поколение нашего города.

Большое вам спасибо!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: выпускники, служба в ЦАХАЛ, конференция, призывники

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies