вход

Обращение мэра к министру здравоохранения

Ирия Вторник, 17.11.2015 в 13:16
Мэр Ашкелона министру здравоохранения: «Вы должны помочь в увеличении числа больничных коек в медицинском центре «Барзилай». Обращение обусловлено острым дефицитом мест в различных отделениях центра и ожидаемым резким приростом населения вследствие подписания рамочного соглашения.

Мэр города Итамар Шимони присоединился к борьбе директора медицинского центра «Барзилай» д-ра Хези Леви за увеличение числа больничных коек. В воскресенье мэр направил министру здравоохранения раву Яакову Лицману просьбу о помощи в этом важном деле.

Дефицит мест в различных отделениях медицинского центра «Барзилай» - застарелая проблема. Поскольку центр обслуживает население целого региона, составляющее порядка полумиллиона человек, дефицит больничных коек приводит к прискорбным случаям, когда госпитализируемые больные размещаются в коридорах отделений или же в столовых, переделанных под больничные палаты. Подобные условия госпитализации являются неуважением как к самим пациентам, так и ко всей израильской системе здравоохранения.

Недавно Ашкелон подписал с министерством финансов и Земельным управлением Израиля рамочное соглашение исторической значимости, осуществление которого приведет к заметному росту населения города - с нынешних 141 тысячи жителей до более, чем 300 тысяч в течение менее чем десяти лет.
Столь существенный прирост населения, в сочетании с растущими запросами жителей близлежащих населенных пунктов, неизбежно приведет к тому, что медицинский центр «Барзилай» уже через несколько лет не выдержит наплыва пациентов.

Быстрое расширение спектра медицинских услуг, представляемых центром, также повышает спрос на места для госпитализации. Среди примеров - создание второго хирургического отделения, для которого требуются 18 коек, а также расширение неврологического отделения и открытие в нем инсультного отделения (также 18 коек).
Родильному отделению требуются 12 новых коек и 12 кроваток для новорожденных.
Стоимость добавления такого числа мест оценивается в 45 миллионов шекелей.

«Я обращаюсь к вам, как к человеку, всегда предпринимавшему большие усилия для улучшения системы здравоохранения в Израиле на благо его граждан, особенно на периферии, что способствует сокращению разрыва с центром страны.
Прошу вас способствовать увеличению числа больничных коек в медицинском центре «Барзилай», чтобы заранее подготовить его к ожидаемому росту населения города.

Я знаю, что вы искренне озабочены состоянием системы здравоохранения в Израиле и стремитесь к тому, чтобы каждый пациент получал максимально качественное лечение.
Увеличение числа мест, о котором идет речь, совершенно необходимо, поскольку оно снизит нагрузку на персонал центра и уменьшит очереди на операции, а в некоторых случаях, вероятно, даже поможет спасти человеческие жизни», - сказано в письме мэра министру здравоохранения.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: барзилай, больнгица, министр здравоохранения, Мэр Ашкелона

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies