вход

Обращение к премьер-министру.

Политика Вторник, 08.01.2013 в 16:38
Г-н премьер-министр Биньямин Нетаниягу!

Вы считаетесь знатоком в области экономики. Для Вас не секрет, что ждет гендиректора процветающей (или даже просто крепко стоящей на ногах) компании, когда внезапно обнаруживается, что под его руководством фирма оказалась в финансовой яме. Обычно он подает в отставку сам. Либо его «уходят» разгневанные акционеры.

Впрочем, отставка (вынужденная или добровольная) нисколько не освобождает неудачливого гендиректора от подробнейшего отчета перед акционерами о размере внезапного дефицита, о причинах, приведших к нему, и от оглашения имен тех, кто (помимо самого гендиректора) виновен в создавшемся кризисе.

Руководство государством во многих существенных чертах сходно с управлением коммерческой компанией. Но ответственность руководителя страны много выше, чем гендиректора любой «компании ЛТД». Потому что вкладчиками являются все без исключения граждане страны и их дети. И рискуют они не только деньгами, но своими жизнями и судьбами.

В отставку Вы, г-н премьер-министр, не ушли – ни добровольно, ни под влиянием требований многих сотен тысяч «вкладчиков», участвовавших в социальных протестах в 2011-12 г.г. Более того, Вы явно рассчитываете получить от этих же вкладчиков «мандат доверия» на продолжение Вашей руководящей деятельности и дальше. Вероятно, такое упорство не нашло бы понимания среди граждан любого демократического государства. Но Израиль, как известно, страна чудес. В ней все возможно – в том числе, и продолжение Вашего премьерства.

Однако Ваше твердое желание «оставаться у руля» нисколько не отменяет и даже делает ультимативной необходимость отчитаться перед гражданами о причинах и масштабах постигшего страну кризиса. Между тем, за 2 недели до выборов Вы стойко храните молчание - избиратели так и не услышали от Вас никаких объяснений и вынуждены ограничиваться «утечками», публикуемыми СМИ.

Это не дело. Остается надеяться, что Вы не замедлите дать гражданам страны подробный отчет по 3 параметрам:
а) размер бюджетного дефицита,15 миллиардов или 30? а, может, больше?
б) причины, его обусловившие,
в) список лиц, наряду с Вами несущих ответственность за создавшуюся ситуацию.

Согласитесь, без такого отчета было бы опрометчиво и в высшей степени безответственно со стороны РАЗУМНЫХ избирателей предоставить Вам еще один шанс.

Впрочем, тем же разумным избирателям не менее важно получить не только отчет, но и подробный и ясный список мер, которые Вы намерены предпринять для выхода из этого тяжелейшего кризиса.

Здесь возникает несколько важных вопросов, которые можно было бы сформулировать так:
За чей счет Вы намерены выправлять ситуацию?
Продолжите ли Вы «резать по живому» т.н. слабые слои населения и средний класс, как происходило все годы, пока Вы ломали систему социальной защиты, чтобы на ее обломках построить «свинский капитализм»? Или на этот раз Вы (как уже неоднократно обещали в прошлом) проведете немедленные и решительные реформы по демонополизации и декартелизации экономики, обеспечите реальную конкуренцию, снимете таможенные барьеры и откажетесь от порочной практики увеличения косвенных налогов и акцизов?

Итак, вот два вопроса, на которые Вам следовало бы дать ответ:
1. Как возник гигантский (и неожиданный для большинства населения) дефицит
бюджета и каковы истинные размеры этого дефицита?
2. Как Вы намерены исправлять созданную Вами же вместе с соратниками ситуацию?

Думается, что немедленные (до выборов) ответы на оба вопроса в Ваших же интересах.
Так как, в противном случае, разум и простой инстинкт самосохранения рядовых избирателей могут поставить жирный крест на Вашей политической карьере.

Обеспокоенные граждане:
Георгий Берензон, Исаак Розовский, Юрий Гольдман, Галина Маргорина, Наталья Бармина, Алла Шаинская, Марк Шеин, Лев Бурд, Дмитрий Выгодман, Валерий Панчишин, Гаррий Фельдман, Владимир Идзинский, Яков Перепелицкий, Иван Рубинштейн, Гарик Мазор, Ефим Лазовский, Елена Паниткова, Игорь Третьяков, Натан Арбатский, Михаил Баскин, Михаил Ривкин, Анатолий Гершкович, наталья Бондарь, Роман Краснов и ещё очень многие граждане Израиля!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Аля 08.01.2013 в 17:54 И как эти вопросы дойдут до САМОГО?Спам
Юрий 08.01.2013 в 18:07 Эти вопросы опубликованы и в Facebook и во многих др. социальных сетях, в том числе и на иврите и в разных сайтах и сообществах.

Я администратор вашего сайта, поэтому, всё, что интересное происходит в информативном мире, ставлю здесь.

Но, отвечая на Ваш вопрос, сообщаю: до САМОГО это никогда не "дойдёт"!
Его просто нельзя избирать!
Это моё, частное мнение, но, как ни странно, совпадающее с мнением образованных людей!

Вы вправе поступать так, как сами считаете нужным!Спам
Заяц 08.01.2013 в 19:24 А мне понравилась фотка - на свежем воздухе отдыхаем, шашлычок жарим, явно выходной денек, оборудование необходимое есть - переносные холодильнички, и т.п.
Рожица не осунувшаяся, явно не рабочим работает, не ночным сторожем...

Подозреваю, что снята фотка на Дне общеизраильского вывоза в лес автобусами от НДИ...

И что ж это за новая группа граждан - "обеспокоенные"? Это подгруппа небезразличных или семейство левоцентральных? smileСпам
Юрий 08.01.2013 в 20:17 Там НДИ не пахнет. Там шашлычка обворожительный аромат!
Это небезразличная, экономически подкованная компания. Читаем, внимаем, и понимаем, что пора вспомнить, кто мы и жить, как положено избранному Богом, Народу! - На зависть всем, а не только арабам!Спам
Борис 08.01.2013 в 22:04 Я как еврей бывшего советского союза согласен -все должны знать что твориться с бюджетом и.т.д. и т.п. но не согласен с левыми и им подобными и против заработной платы 80 тысяч шекелей в месяц одних и жалкого социального пособия большинства!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Экономика, страна, выборы

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies