вход

Обращаюсь к бизнесменам Ашкелона

Политика Понедельник, 22.05.2017 в 20:41
В рамках обсуждения вопроса бизнесов Ашкелона и нахождения решений, необходимых для их выживания, развития и занятости как можно большего количества жителей, обеспечения их благосостояния, получения достойных средств к существованию и так далее, было бы правильно сначала детализировать проблемы, самые насущные, без какой-либо хронологии, и в основном:

1. Отсутствие парковок приводит к серьезной проблеме доступности клиентов для посещения бизнесов. Есть целый ряд торговых центров, которые имеют значительные трудности с парковкой рядом с ними, и многие потенциальные клиенты, сделав круг в поисках места для парковки автомобиля, просто уезжают, отказавшись или откладывая покупку.

2. Высокий налог на имущество (арнона). Жесткие рамки и методы измерения используемой площади, отсутствие правильной и обоснованной классификации различных бизнесов для дифференциации налогообложения недвижимости.

3. Репрессивный расчет налога на вывески, ограничивающий владельцев бизнеса в публикации описаний бизнеса и деталей для продвижения продаж из опасения высокой оплаты сборов на вывески.

4. Враждебное отношение инспекторов и городских чиновников к владельцам бизнесов, как будто они имеют дело с врагами, и как будто муниципалитет стремится поймать их на каких-либо нарушениях и оштрафовать их.

5. Бюрократическим кошмаром является получение лицензий на ведение бизнеса, часто убивающее желание открыть новый бизнес, создающее серьезные проблемы в обеспечении договоров страхования или иного вида разрешений на работу и бесконечные штрафы.

6. Получение разрешения на строительство или реконструкцию является длинной и громоздкой процедурой, которая также в связи с задержкой предоставления бизнес-лицензии. Муниципалитет относится к этому излишне строго, даже к строительству эстетичных пергол или затенений.

7. Город сам по себе не делает достаточных действий, чтобы «продать» себя и позиционировать свой облик в позитивном ключе для развития туризма здесь внутри и извне, который поможет развитию малого бизнеса. Наряду с этим, нет здесь предприятий такого уровня, которые обеспечат более высокий доход. Таким образом, социально-экономический статус города сильно снижается, что приводит к снижению доходности малого бизнеса.

8. Принцип «все начинается дома» для увеличения городского дохода здесь не действует. Даже больше - многие услуги, которые можно получить в Ашкелоне, предоставляются предприятиями из других городов, включая рекламные услуги, полиграфические услуги, рекламные услуги и другие виды услуг.

9. Для многих владельцев бизнесов необходимо значительное финансирование для роста и развития, перенеся сложный период военного конфликта в Газе, но, в основном, им не с кем поговорить. Муниципалитет не служит в качестве гаранта экономической безопасности в трудные времена и не работает активно посредством «МАТИ», или Министерства торговли и промышленности, или Министерства финансов для оказания поддержки и привлечения кредитов и финансирования для их продвижения вперед.

10. Окружающая среда в городе не достаточно чиста, и метод утилизации отходов является неадекватным. Не говоря уже о том, что в некоторых районах, муниципалитет взимает отдельную плату в отношении утилизации отходов в дополнение к налогу на имущество (арнону).

11. Владельцы бизнесов, которые стремятся к расширению бизнеса, сталкиваются с отсутствием доступа к информации и прозрачность, недостаточная для проверки возможности инвестиций. Каждый поход на третий этаж мэрии заканчивается выслушиванием тирад и отказом от идеи что-либо разработать или построить, или сделать что-либо в этом направлении.

12. Муниципалитет поддерживает организацию летних и другие праздничных мероприятий в городе, сосредоточивая их в одном месте, что приносит доходность лишь некоторым предприятий, работающим в непосредственной близости, в то время, как другие предприятия вынуждены закрываться в этот день из-за нецелесообразности работы.

13. Предприятия в некоторых районах не имеют равной доступности с точки зрения общественного транспорта.

На мой взгляд, значительная часть решения этих проблем, это знание их по существу и их интернализации, признания их существования и желание решать проблемы методом конструктивного творческого подхода, со знанием рамок закона, бюджета и так далее.
Вот почему я представил эти вопросы в самом начале. И, по-видимому, они могут быть суммированы в следующие предложения: муниципалитет под моим руководством будет добиваться решения проблем бизнесов, решения транспортных проблем, добавления парковочных мест.

Кроме того, муниципалитет под моим руководством снизит муниципальные налоги, устранит бюрократические проблемы и будет стремиться к обеспечению оказания услуг для владельцев бизнесов Ашкелона внутри города, а не за его пределами. И, несомненно, я постараюсь решить эти проблемы.

Я убежден, что жители Ашкелона достаточно мудры, чтобы выбрать достойного мэра, который первым поймет и узнает проблемы, который обладает высокой квалификацией, знаниями и опытом, чтобы решить их.
Мэра, который знает рамки закона и бюджета, а также обладает творческим подходом к решению проблем, а также имеет мотивацию, чтобы сделать это, и он является хорошим бизнес-маркетологом.

Излишне говорить, что я отвечаю всем этим требованиям и многим другим. Кроме того, я имею опыт оперативного решения большинства вопросов, перечисленных выше.
Во-первых, должен быть создан аккредитованный орган, возможно в виде амуты, который будет заниматься координацией различных бизнесов, торговцев, ремесленников и промышленников, которые будут организованы по секторам, - например, ассоциация водителей такси, ассоциация бизнесов Мидрахов, Союз промышленников и так далее.

Секретариат этой ассоциации будет регулярно встречаться с мэром, чтобы осветить проблемы, а не игнорировать их, чтобы решать эти вопросы.

Кроме того, будет создана специальная комиссия, чтобы помочь предприятиям в подготовке бизнес-планов, организованы встречи с консультантами во всех областях, в том числе интернет-продажам и средствам массовой информации, в финансовых областях, управлению и т.д., оказывать помощь в подготовке к получению бизнес-кредитов, гарантированных муниципалитетом, наиболее для них подходящих.

Для владельцев бизнесов будут отменены барьеры в муниципалитете, обеспечен «зеленый коридор» для получения бизнес-лицензий, исчезнут враждебные отношения между муниципалитетом и бизнесменами.

Муниципалитет будет идти рука об руку с ними, чтобы направлять их в получении бизнес-лицензии, а не будет заниматься только штрафами.

В рамках комплексного плана города, муниципалитет гарантирует более эффективное и быстрое обеспечение чистоты и удаление отходов предприятий, займется решением проблемы дорожных пробок и позаботится о подъездных путях к предприятиям.

Будет создано, своего рода, бюро по трудоустройству для бизнесменов, которые ищут работников, что несомненно рационализирует и сократит время «встречи» между владельцем бизнеса и предполагаемым работником.

Это бюро поможет тем, кто находится в поиске работы, в подготовке резюме, и т.д., будет управлять динамичной базой данных работников и работодателей.

Ашкелон будет отображен на национальной и мировой карте медиа-маркетинга в перестроенном, обновленном виде, стимулирующим привлечение туристов и обеспечивающим постоянную прибыль бизнесам.

Муниципалитет будет проводить мероприятия по всему городу, приглашать лучших местных артистов, которых у нас достаточно много, и это будет возрождением Ашкелона.

Это будет город, стремящийся к развитию искусства и музыкальной культуре, город с душой, который станет региональным центром.

Развитие прибрежной полосы, борьба за статус в качестве города национального приоритетного направления для создания новых предприятий через специальный отдел бизнес-маркетинга, который должен быть создан в муниципалитете, строительство мотто-парка к северу от города, и т.д., все, что будет способствовать развитию и процветанию бизнесов.

Владельцы бизнеса не должны будут платить сборы за вывески в течение длительного времени, если это будут современные вывески в соответствии с программой ландшафтной архитектуры, которая позволит улучшить внешний вид города, а также повысить доверие среди владельцев бизнеса в городе. Это, несомненно, будет значительным облегчением.

Кроме того, в отношении налога на имущество (арнона), будет изменена его классификация, чтобы он был обоснованным. Необходимо создать другую таблицу расчета налога на имущество, где несправедливость будет немедленно исправлена.

Расчет будет разумный и легкий. Учитываться будет площадь нетто, а не брутто, включающая толщину стены, а галереи будут иметь значительные преимущества. Мы будем делать все в рамках закона, чтобы снизить тариф для выставления счетов.

Отношения между муниципалитетом и владельцами бизнесов будут отношениями партнеров, которые принесут пользу городу, его расцвету и росту рабочих мест.

Ави Аяш, адвокат, Кандидат в мэры Ашкелона

*На правах рекламы

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: разговор с бизнесменами, кандидат в мэры, Ави Аяш

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies