вход

Обязательные предметы в религиозных школах

Политика Среда, 13.07.2016 в 14:53
На фоне намерений правительства провести закон, отменяющий изучение обязательных предметов в религиозных учебных заведениях, лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид направил письмо главным раввинам Израиля, в котором призвал их выступить против этой инициативы, которая в результате пагубно скажется на детях - как на светских, так и на религиозных.

«Я обращаюсь к вам, так как испытываю глубокую обеспокоенность за будущее наших детей, вне зависимости от того, соблюдают они традиции или нет. В результате реализации этой инициативы дети из ортодоксальных семей будут лишены возможности изучать математику и английский язык, без знания которых они не смогут в будущем найти себе достойную работу и обеспечивать свои семьи.

Часть этих детей продолжит изучать Тору, но если среди них будут те, кто захочет работать, то многие двери окажутся перед ними закрыты. Изучение математики и английского языка не противоречит иудаизму: великие еврейские мудрецы были учеными, математиками, врачами, а царь Соломон знал 70 языков.

Принятие этого закона усилит ненависть и невежество и еще глубже расколет наше общество. Сотни ортодоксальных семей жаждут дать своим детям достойное образование, но их голос тонет в общей массе.

Мы положили начало переменам и дали возможность детям из ортодоксальных семей изучать предметы, которые помогут им в будущем, и наши старания уже начали приносить плоды, не дайте их погубить» - написал лидер партии «Еш Атид» в своем обращении.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: религиозные школы, Яир Лапид, обязательные предметы

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies