вход

Обеспечим доступность общественных убежищ

Ирия Среда, 03.08.2016 в 12:07
Завершен проект по обеспечению доступности в 13 общественных защищенных помещений в городе. Обеспечение доступности, которая включает в себя установку пандусов (рамп) вместо лестницы для того, чтобы обеспечить мгновенный и легкий доступ в бомбоубежище при чрезвычайной ситуации, стало возможным благодаря пожертвованию Фонда семьи Берман из Балтимора.

На этой неделе завершены работы в 13 общественных убежищах в городе по обеспечению доступности в них инвалидов. Работы предполагают создание рампы вместо лестницы для того, чтобы позволить инвалидам немедленный и удобный доступ в убежище при чрезвычайной ситуации.

Осуществление этого важного проекта по обеспечению доступности стало возможным благодаря финансовой поддержке Фонда семьи Берман из Балтимора в размере 25 тысяч долларов, а также сотрудничеству с Ассоциацией по развитию дополнительного образования и директора по операциям муниципалитета, который определил убежища, где необходимо проведение работ.

Во вторник утром руководитель операционного отдела Мишель Барак, глава отдела технического обслуживания Шимон Селиг, глава службы безопасности муниципалитета Йоси Гринфельд, директор партнерства Ашкелон - Балтиморе Сигал Ариэли и Авнер Маймон, представитель Ассоциации дополнительного образования, провели рабочий тур с целью проверить состояние работ на завершающем этапе.

Следует отметить, что это не впервые, когда Фонд семьи Берман помогает жителям Ашкелона. Во время операции «Несокрушимая скала» семья выделила средства в проект «Ха-кан ха-мишпахти» (Семейное гнездо), который действует в городе.

Мэр Итамар Шимони: «Я хочу поблагодарить семью Берман из Балтимора, которая решила пожертвовать средства в пользу инвалидов Ашкелона. Это проект крайне важен, он может спасти жизни людей в случае чрезвычайной ситуации. Я надеюсь, нам не придется использовать эти новые пандусы, но не менее важно, чтобы они были».

Со страницы Итамара Шимони на ФБ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Доступность, бомбоубежища, муниципалитет

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies