вход

О продовольственной безопасности

Ирия Воскресенье, 12.11.2017 в 23:30
Ашкелон присоединился к инициативе по обеспечению продовольственной безопасности: 600 семей получат финансовую помощь и продукты питания каждый месяц.

В проект будет инвестировано более 3 миллионов шекелей муниципалитетом Ашкелона, Министерством социального обеспечения и ассоциацией «Эшел Ерушалаим». Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Это самое малое, что мы можем сделать, чтобы избавить их от нищеты».

Муниципалитет Ашкелона недавно присоединился к инициативе по обеспечению продовольственной безопасности, в рамках которой около 600 семей, живущих в условиях бедности, получат ежемесячную помощь.

Проект, инициированный Министерством социального обеспечения и ассоциацией «Эшел Ерушалаим», поможет этим семьям ежемесячной выплатой в размере 500 шекелей. Помощь предоставляется семье через магнитную карточку на 250 шекелей, а остальная часть помощи будет предоставляться в виде «сухих» продуктов, фруктов и овощей.

В рамках осуществления проекта ассоциация «Эшел Иерушалаим» выберет и профинансирует координатора (с занятостью половину рабочего времени – хеци мисра), который будет координировать проект и получать профессиональную поддержку социального работника из отдела социального обеспечения.

Координатор посетит семьи, и после личного собеседования проверит их право на получение помощи.

В дополнение к ежемесячной помощи семья будет пользоваться посещением разнообразных вспомогательных мероприятий, включая семинары по финансовому управлению, здоровому питанию и другие учебные семинары, чтобы помочь им наилучшим образом управлять своим бюджетом.

Действующий мэр Томер Глам сказал: «Мы счастливы, что можем присоединиться к этому благословенному проекту и предоставить семьям в Ашкелоне продовольственную стабильность, что является очевидной необходимостью для многих из нас.

Наряду с финансовой помощью и помощи продуктами питания семьи получат практические инструменты для того, чтобы вести себя надлежащим образом, с целью избавления от нищеты. Это наименьшее, что мы можем сделать для них».

Заместитель мэра, ответственный за социальное обеспечение, Рами Софер: «Я приветствую этот важный проект, который укрепляет мою уверенность в необходимости поддержки и оказания помощи малообеспеченным семьям в городе.

Департамент социального обеспечения, за который я отвечаю, продолжит работу на благо нуждающихся семей, чтобы облегчить их жизнь и сделать ее благополучной и безопасной».

Директор Департамента социального обеспечения и социальных услуг Мазаль Леви: «Этот проект является еще одним направлением оказания разнообразных услуг, предлагаемых отделом социального обеспечения для своих клиентов, и это поможет этим семьям жить с достоинством».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: социальные службы, продовольственная безопасность

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies