вход

О пользе коалиции: 2+2=4!

Политика Воскресенье, 03.11.2013 в 11:52
Муниципальные выборы завершились, но их результаты продолжают обсуждать. И это закономерно.

Продуктивный анализ происшедшего не только необходим, но и ведет к аргументированным высказываниям (пусть порой резким!) противоборствующих сторон. И все мы надеемся на явные, конструктивные действия, которые приведут к положительной развязке, отмеченной в каждой из программ. Не отрекаясь ни от одного своего слова предвыборной полемики, я убежден, что движение так называемой русской улицы может быть успешным при создании четко сконструированной коалиции.

Два НАШИХ списка определили лидирующую расстановку сил. К сожалению, не обошлось без грязных технологий и явных ошибок в тактике без учета стратегических задач. Резкие выпады одних и излишняя чистоплотность в политике других привели к тому, что имеется у нас на сегодняшний день. Четыре мандата вместо ожидаемых шести и даже семи. Но имеющиеся четыре мандата – это еще не конечный результат. Займемся элементарной арифметикой. Что может произойти с двумя цифрами?!

Нельзя допустить между ними знак вычитания, что приведет к негативному для нас всех нулю. А вот если одну двойку приплюсовать к другой двойке выходим на результат, который в народе – в рядах наших избирателей будет понятным, как твердая четверка.

При этом для нашего города, безусловно, полезными окажутся откровенно положительные предложения каждой стороны. Поэтому нельзя отвергать условия заинтересованных в объединении, кроме права вето.

Последнее может завести в тупик любое, необходимое для небезразличных жителей Ашкелона решение. А выдвигаемые условия, назовем их требованиями, создадут плодотворную почву для конкуренции в первую очередь идей.

Сейчас, если мы действительно озабочены будущим нашего города, надо отбросить милое, личное ради уже продекларированного в программах общего дела. Слово за вами, обладатели мандатов!

Борис Кереселидзе.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 102
марина 03.11.2013 в 12:31 Согласна с каждым словом. Надо делать общее дело на благо города, его жителей, ради процветания места, которое мы выбрали для жизни нашей и наших детей и внуков.
Объединяйтесь, депутаты, вместе вы - сила!Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 03.11.2013 в 14:54 УУУУУгу ежели ба усе так було простооо....узял та сложив два и ешшшо два......
К сожалению не все так просто,как в таблице умножения,в жизни от таких сложений могут и совсем другие цифры появиться.Спам
михаил 03.11.2013 в 19:51 Якись гарный хлопець! Хиба оно треба цю арихметику було вучить? Хиба бесенюка яго знаеть, шо воно мабуть зробыться? Чому треба лаву для усих працюваты, коли можна и одному на пидсрачнике усистись! И хай воно горыть усё пламенюкою! Хиба воно мене буськае? Мая хата с краю, мене у ирию, а за других не знаю!
Цикаво!!!Спам
Alexandr 03.11.2013 в 22:18 А при чем здесь таблица умножения?
Это действие называется сложение.
И вообще правильный ответ 2+2 = 5
cool
В коалиции сложение голосов ведет к прогрессии (прогрессу) в решении поставленных задач.
А Вы - арифметика неправильная.
Все правильно-действовать нужно сообща и дуть в одну дудку. И результат тогда будет положительным. а не отрицательным.Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 03.11.2013 в 23:09 ИНТЕРЕСНО,А ЧТО БЫЛО БЫ,ЕСЛИ БЫ В СВОЕ ВРЕМЯ ОБЬЕДЕНИЛИСЬ БЫ В ЕДИНУЮ КОАЛИЦИЮ ЦАРЬ НИКОЛАЙ,КЕРЕНСКИЙ,ЛЕНИН,И ЕЩЕ В ПРИДАЧУ БАТЬКУ МАХНО ВЗЯЛИ БЫ....Спам
Эмануил 03.11.2013 в 23:15 О, пахоже спортсмен севодня с утра гуляет smile
Мне кажется не нада выпимши ничево писать на сайте. не красивоСпам
михаил 04.11.2013 в 04:47 Странный мы всё таки народ! Перед выборами сильно-сильно ломали копья, бились до хрипоты, кто же победит, слушали всякий бред от засланных "казачков" и купленных агитаторов и ...
А теперь сложили ручки и спокойненько ждём, когда же оно наступит это долгожданное светлое ЗАВТРА! И что-то никому не приходит в голову, что это светлое завтра может так и не начаться на улице, которую "русскою" зовут!
Действительно, если два голоса иметь в коалиции( от Алика) и два голоса отправить в оппозицию(от Софы), то "русская" улица в горсовете будет иметь НОЛЬ! Вы, что думаете, что весь состав горсовета спит и видит, как бы решить те проблемы, с которыми слёзно обращаетесь сегодня на сайт? Они все Вас очень любят и мечтают вместо своих вопросов решать только Ваши?
Неужели не понятно, что даже простой вопрос, по выделению ОДНОГО матнаса для работы в субботу и то будет заблокирован!!!
Сегодня официальный представитель НДА на сайте ( это единственное, что они успели на сегодня сделать, никто не придумал официального представителя, а они так пожалуйста) заявляет- ВСЕ под знамёна НДА, Софу в оппозицию и вон с политической арены! Правда, под натиском возмущённых читателей, Вам говорят, что вообще-то мы за объединение, но... И это всё обман! Единственный из коалиции кто официально выступил против присоединения Бейлиной к коалиции -это Алик Солтанович!
Господа! Вы,что думаете, что он со своим нулём и активом что-то для Вас сделает? Ну лично Алику и приблежённым всё до лампады! Он при должности, а самые активные при обещание получить "Cofix" и т.д. А мы то с Вами, что будем иметь? Шимони один ничего не решает, а решает горсовет! Алик помноженный на ноль получается НОЛЬ! Вы этого хотите для себя и для всей "русской" улицы?Спам
Oleg 04.11.2013 в 09:21 Прав сибиряк, на все 100 !!!!!!Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 04.11.2013 в 12:57 а вы думаете если Софу и Султановича обьеденить все будет гладко ,да там кроме звездных войн ничего не получится......лично я против такого обьединения,уж лучше в оппозиции,то же многого чего можно добиться.а что до русской улицы-----забудте, в пролете как всегда,ничего не получится,к сожалению то,что есть,то,что заработали....Спам
Юрий 04.11.2013 в 14:48 "Смотри, что сделал труд с человеком", - сказала обезьяна, показывая на лошадь!

Человек стал человеком лишь в результате способности думать, оценивать поступки и совершенствоваться.

Если Солтанович продолжит накапливать прежние ошибки, народ очень быстро укажет путь следования...

Если Софа Бейлина продолжит примерять корону, то само зеркало выскажется, что в его отражении...

На то все и люди, чтобы исправлять ошибки и идти в правильном направлении. Вместе они лидеры, порознь - окончательный распад. Люди не простят ни первому, не второму.
Впереди объединение - единственно правильный путь. Вместе - сотрудничество на благо людей и во спасение себя - слуг народных!Спам
Борис 04.11.2013 в 14:49 Уйдем от метафор, образов и арифметического небосклона для непонятливых. Опустимся на элементарно загаженную политическую землю Ашкелона! А кем? "Борцами" за светлое будущее нашего города. Лепет их на сайте - куда не шло... А вот конкретное поведение лидера НДА - факт удручающий. Стыд, да только! Вдумайтесь объективно в результаты выборов, ведь победили не вы, а Шимони. За парту бы вас посадить на урокe арифметики... Но пока двойка у вас по поведению.Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 04.11.2013 в 15:16 не верю АБСОЛЮТНО ,что обьединение или не обьединение данных двух лидеров существенно повлияет на наш уровень жизни.Н о уверен,что сложившаяся обстановка и результаты по муниципальным( в горсовет) выборам значительно повысят уровень в среде ШАСовского движения. А обьединяться или нет ......пускай Алик с Софой решают сами, им видней, лично мне туда в их разборки лесть не хочется, если все же нужна будет моя помощь и я в силах помочь,буду рад,пусть обращаются.Спам
Юрий 04.11.2013 в 15:24 Скромность всегда украшала израильтян! wackoСпам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 04.11.2013 в 15:52 а еще Сервантес сказал----нам ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как вежливость- smileСпам
Mike 04.11.2013 в 16:54 Ясно и ежу, что русской улице не обойтись без своих представителей , хорошие они или не очень. Нужно чтобы они БЫЛИ. А вот за качеством их работы смотрят небезразличные граждане. И если политик рулит не туда - моментально реагируют. Хотя бы и на сайте. Для начала. Есть и другие формы воздействия... Раз уж так получилось что Алик пробрался в кресло... или вернее в кривенький скрипучий стульчик с краю ... то неплохо было бы чтобы его отсутствующее присутствие компенсировал кто то с авторитетом более значимым. И Софа подходит для этого более чем. А просто бузить, нечленораздельно булькать - дело глупое и беспереспективное. Особенно когда не понимаешь сути проблемы.Спам
михаил 04.11.2013 в 18:47 alexsport, когда "русское" представительство превратится в ноль, то нужда в Вашей помощи отпадёт автоматически!
Может нам хватит уже изображать из себя кукол-марионеток и доказать, что мы "не твари дрожащие"? Неужели Вам не обидно, что своим безразличием Вы играете на руку жалким амбициям, позабыв даже про инстинкт самосохранения?
Моё предложение к неравнодушным жителям города Ашкелона и руководителю сайта:
1.Поддержать вход в коалицию движения С.Бейлиной, с целью работы на паритетных началах с движением А.Солтановича на благо "русской" улицы!
2.Поделить полномочия в ирие поровну, между А.Солтановичем и С .Бейлиной!(без отнятия зарплаты и должности у Алика. Мы против инфарктов и не изверги!)
3.Обязать, вышеперечисленных руководителей движений, ежегодно, в декабре месяце отчитываться о проделанной работе, на референдуме сайта: что сделано, как и по каким вопросам голосовали, какие проэкты провели в жизнь и какие проэкты воплотили совместно!
4.Итоги референдума( оценка жителей) через модератора сайта доводить до мэра города, с целью ознакомления его с мнением "русскоязычных" жителей города о своих избранниках!
5.Модератору сайта, довести до мэра города, мнение жителей о вопросе вхождения обоих "русских" движений в коалицию - в кратчайший срок!

Что думаете господа?Спам
Юрий 04.11.2013 в 19:23 Требовать мы теперь можем всё, что угодно. Дело сделано.
Взывать к разуму мы можем, да никогда и не прекращали!
Только слышат нас только тогда, когда жаренным запахнет!

О том, как и за что голосуют наши депутаты Вы всегда можете узнать у своих избранников. Протоколы горсовета ведутся, в отличие от собраний бизнес клубов! smile

Закона о референдуме на сайте АшкелонИнфо правительство не принимало, говорят Либерман задробил! smile

А насчет довести до мэра, - исполнено вчера, без всякого приказа.
Другое дело, что условия проигравший может конечно ставить, только очень так, осторожненько - больше дипломатии и понимания, что всё могло быть иначе.......Спам
Елена 04.11.2013 в 19:26 В этот раз я впервые учавствовала в городских выборах.В течении 3 мес. внимательно читала статьи на сайте что бы определиться. Не коментировала,боялась "попасть под раздачу". А сейчас не выдержала и решила спросить. Разьве Софа Бейлина как лидер независимого движения и русской улицы находясь в опозиции не может головать и выдвигать проекты нужные нам? Ведь есть много примеров лидеров которые находясь в опозиции делают больше ,чем те кто находиться в коалиции. Я так понимаю, что те кто поддерживал Вакнина автоматически оказались в опозиции и что они не могут теперь поддерживать проекты из коалиции?Они что обязаны голосовать против?Спам
Юрий 04.11.2013 в 19:27 Да! Дело опозиции - препятствовать и показывать народу изъяны управления правящей коалиции.
А если наоборот, то это коалиция!
Для людей ответственных за результат следует быть с мэром - реформатором в коалиции, иначе они просто сгинут с политической сцены! Вместе с Беней Вакниным!Спам
Борис 04.11.2013 в 19:28 Считаю предложения сибиряка сверх своевременными. Это тот вариант, когда наше небезразличие станет основой манифеста тех, кто поверил в возможность перемен в нашем городе. Каждому из небезразличных есть что сказать! А пришедшим во власть пора слово подкрепить конкретным действием. На сайте прозрачность содеянного или бездействия даст толчок к активизации читателя. Главное научиться спрашивать по полной программе с тех, кому мы доверили свои судьбы жителей Ашкелона.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: выборы, граждане, Коалиция

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies