вход

О налоге на имущество в 2022 году

Экономика Среда, 16.06.2021 в 17:32
Налог на жилую недвижимость не будет увеличен по решению Министерства внутренних дел. Предусматривается дополнительная скидка для владельцев офисов - это общее сокращение более чем на 16% за последние три года в пользу владельцев офисов в городе.

Муниципалитет Ашкелона представил данные о налоге на недвижимость на 2022 год, из которого видно, что в следующем бюджетном году налог на недвижимость для жителей Ашкелона не будет увеличен сверх ставки, установленной Министерством внутренних дел для всех местных органов власти Израиля (1,92 %).

Решение не повышать ставку налога на недвижимость для жилых домов - это отрадная тенденция, которая наблюдается в городе в последние годы в соответствии с политикой мэра Томера Глама, чтобы максимально упростить задачу для жителей Ашкелона после года короны и последнего, самого тяжелого периода обострения ситуации в сфере безопасности.

Таким образом, Ашкелон сохраняет свой статус города с самой низкой ставкой налога на недвижимость (арнону) в Израиле, в среднем 37 шекелей за кв. метр площади, по сравнению с такими городами, как Беэр-Шева - 45 шекелей, Ашдод - 57 шекелей, Нетания - 45 шекелей, Рамат-Ган - 68 шекелей, Явне - 50 шекелей и Ришон ле-Цион - 48 шекелей.

Постановление о налоге на имущество включает в себя дополнительные направления в области помощи местным предприятиям, для которых муниципалитет стремится снизить ставки налога на имущество для офисов на 7,5% до площади 150 кв. метров. Этот решение является прямым продолжением решение мэра в 2019 г. не повышать ставку налога в прошлом году - это общее сокращение более чем на 16% за последние три года в пользу владельцев офисов в городе.

Кроме того, чтобы поощрить и привлечь инвесторов и компании в промышленную зону в районе Ир-ха-Яин, муниципалитет стремится снизить ставки налога на недвижимость для помещений, используемых под офисы, путем создания скорректированной и пониженной тарифной ставки.

Мэр Томер Глам: «Жители Ашкелона и владельцы бизнеса в городе столкнулись с трудными проблемами в прошлом году. Поэтому я поручил профессиональным службам сделать все возможное, чтобы не повышать ставку налога на жилую недвижимость и в этом году, и в то же время продолжать помогать владельцам бизнеса в городе, снижая ставки налога на недвижимость, чтобы облегчить им задачу вернуться к активности, ускорить и укрепить местную экономику».

Постановление о налоге на имущество подлежит утверждению Министерством внутренних дел и городским советом, которое состоится 28 июня 2021 года в рамках внеочередного заседания городского совета.

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: арнона, увеличения не будет, налог на недвижимость

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies