вход

Новый успех надежды ашкелонского дзюдо

Спорт Вторник, 23.04.2019 в 19:49

Первое место в весовой категории до 48 кг на Чемпионате Израиля по дзюдо, приуроченном к празднику Песах, который прошел на прошлой неделе в Раанане, завоевала 15-летняя Синди Вайнштейн из Ашкелона.

С новым успехом талантливую спортсменку поздравляют мэр города Томер Глам и первый заместитель мэра Софья Бейлина.

Синди Вайнштейн тренируется в клубе «Дзюдо-Арк» (МАТНАС Кацнельсон) у Аркадия Ицковича и признана одной из ведущих юных дзюдоисток страны. Ученица школы ОРТ-Афридар, является членом национальной сборной Израиля и Академии дзюдо при Институте им. Вингейта.

В минувшем октябре ей и другим воспитанникам клуба «Дзюдо-Арк» были вручены почетные грамоты муниципалитета.

Хорошие результаты на Чемпионате Израиля в Раанане показали и другие представители клуба «Дзюдо-Арк» (команда «Оцмат Ифрах»): Илья Игнатенко (категория до 30 кг) и Давид Мунтян (категория до 34 кг) заняли третьи места на детском турнире.