вход

Новый учебный год успешно открылся в Ашкелоне

Ирия Понедельник, 02.09.2019 в 12:38
31 051 учеников и учениц вернулись в учебные заведения. Мэр Томер Глам: «Стремитесь вперед, верьте в себя, будьте решительными и настойчивыми на этом пути, чтобы вы могли достичь любой цели».

Вчера в праздничной атмосфере в учебных заведениях Ашкелона начался новый учебный год. 31 051 учеников и учениц вернулись в детские сады и школы, а для 2500 из них, которые пошли в первый класс, это был очень волнующий и уникальный день.

Учащиеся, директоров школ и преподавательский состав всех учебных заведений встречали транспаранты с надписью «Успешного учебного года», а как полы в начальных школах были украшены огромной наклейкой, которая создала трехмерную иллюзию двух падающих башен из книг и надписью «Успешного учебного года, Ашкелон!».

В то же время учителей ждали небольшие подарочные корзинки с фруктами и наклейкой с цитатой Генри Брукса Адамса: «Учитель влияет на вечность; он никогда не узнает, где заканчивается его влияние».

Мэр Томер Глам посетил ряд детских садов и школ, в том числе садики Офер, школу Хамад Берн, школы Ротем и Эйтан, Макиф-бэт и ОРТ АФридар, и обратился с посланием к ученикам: «Стремись далеко, верь в себя, будь решительным и стойким на своем пути.

Таким образом, вы сможете победить и достичь любой поставленной цели. Мы с вами все время. Удачного учебного года, Ашкелон!»

В туре приняли участие министр алии и интеграции Йоав Галант, заместитель мэра, ответственная по вопросам неформального образования Мирей Алтит, член комитета по образованию Эдна Шахар Валленштейн, советник мэра Сара Захария, руководитель департамента образования Юваль Зозет и председатель Форума городских родителей Софи Хотовели Пинхас.

Министр Галант сказал: «Этим утром я открыл учебный год в Ашкелоне вместе с мэром Томером Гламом. Мы встретились с взволнованными и счастливыми детьми и родителями. Пожелаем всем детям Израиля хорошего, плодотворного и безопасного учебного года. Вы - наше будущее».

Добавим, что в течение дня была открыта статусная комната в муниципальном штабе по чрезвычайным ситуациям с участием мэра и представителей всех департаментов, включая образование, социальное обеспечение, безопасность дорожного движения, безопасность и многих других. Муниципальный центр сообщил, что количество обращений было значительно меньше, чем в предыдущие годы.

В течение мэр также посетил общеобразовательную школу «Макиф-бэт», в которой училась Тахель Мауль (ז"ל), погибшая в автомобильной аварии в прошлый четверг со своей сестрой Ярин, и в 12-й класс которой она должна была прийти в этот день. Мэр встретился с друзьями Тахель и зажег свечу в ее память.

«Больно видеть фотографию Тахель, вместо того, чтобы быть здесь с нами. Мы зажгли свечу в память о Тахель, и я не сомневаюсь, что школа будет продолжать помнить ее. В связи с этим я хотел бы попросить всех учеников осторожно водить машину и беречь себя на дорогах, чтобы вы могли безопасно возвращаться к нам», - сказал мэр.

Как известно, этому дню предшествовала длительная и всесторонняя подготовка, которая включала в себя создание 16 новых детских садов, добавление десятков классных комнат в «Мицпе-Барнеа», «Ямей Мицпе» и др., а также открытие комплексных лабораторий, модернизацию учительских комнат и туалетов, установку затенений и т. д.

Наряду с профессиональными педагогическими программами, впервые начинает работать программа изучения английского языка во всех городских дошкольных учреждениях, расширяется программа «UniStar» для всех средних школ и программа «Научный сад» для всех детских садов.

Мы продолжаем постоянные инвестиции в изучение современных технологий и программирование, в запуск программы робототехники в десяти начальных школах для подготовки учащихся к международным соревнованиям по глобальным проблемам в этих областях и многое другое.

Фото: Эдди Исраэль и Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мэр Томер Глам, посещение школ, Галант, первое сентября

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies