вход

Новый проект для садиков

Ирия Вторник, 24.11.2015 в 19:40
Сад «משכית» будет первым садиком, в котором заменят песок на резиновое покрытие и синтетическую траву.





За 2016 год такая замена будет проведена во всех детских садах города. Мэр Итамар Шимони: «Несмотря на высокую стоимость этого проекта, я решил, что здоровье наших детей - это первоочередное».

Вчера (в понедельник) мэр Итамар Шимони посетил садик «משכית» в районе Неве-Декалим по просьбе родителей детей и воспитателей садика.

В визите также приняли участие представители городской администрации – директор муниципалитета Хаим Софер, директор детских садов Лиз Коэн, директор отдела обслуживания муниципалитета Оснат Элезра, генеральный директор экономической компании Гилад Орен, инженер экономической компании Орен Хадад и родители детей, посещающих этот садик.

Большинство запросов родителей и воспитателей касались состояния песка в саду во внутреннем дворе и на детских игровых площадках. По их словам, качество песка ухудшилось, что может поставить под угрозу здоровье детей дошкольного возраста.

Напомним, в начале месяца мэр решил заменить во всех детских садах песок на резиновые покрытия и синтетическую траву. После посещения сада «משכית» на этой неделе, было решено, что он будет первым садиком, в котором этот проект начнет работать.

На сегодняшний день в каждом саду имеется небольшая песочница, но она не отвечает безопасности здоровья детей.

«Это проект стоимостью в десятки миллионов шекелей, но, несмотря на высокую стоимость, я решил, что здоровье наших детей является приоритетным. Я понимаю, что этот проект займет достаточное время, но немного терпения и мы сделаем это», - сказал мэр.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: замена песочниц, резиновые покрытия, искусственная трава
    Мы не потерпим подобного
    24.11.2016

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies