вход

Новый директор школы – Янив Акива

Ирия Понедельник, 31.07.2017 в 23:06
Янив Акива был избран директором школы АМИТ-бэт в Ашкелоне. Такое решение принял на этой неделе совместный комитет департамента образования муниципалитета, сети АМИТ и Министерства образования. Акива заменит Иегуду Коэна, который объявил о своей отставке.

Последние пять лет Янив Акива занимал должность директора ешивы Бней Акива «Бейт Иегуда» в Кфар Маймон. До этого он служил послом Еврейского агентства Сохнут в Монреале и работал на различных должностях в сфере образования и обучения. Он имеет степень магистра в области образования и является выпускником программы подготовки директоров «Аваней раша».

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Мы рады выбору Янива, и я не сомневаюсь, что администрация департамента образования сделает все, что требуется, чтобы помочь вновь избранному директору в успешной адаптации на этой должности.

Мы видим в школе «АМИТ Макиф-бэт» очень важную точку государственного религиозного образования в городе и будем работать для её успеха».

Янив Акива: «Я очень рад работать с коллективом преподавателей, полным веры в своих учащихся, и считаю, что вместе с родителями и учащимися мы будем развивать и укреплять систему образования, чтобы каждый учащийся мог добиться успеха на образовательном, социальном и личностном уровне».

Доктор Амнон Эльдар, генеральный директор системы АМИТ, поблагодарил Иегуду Коэна за самоотверженную работу, инвестиции и успехи в области образования. Он выразил уверенность, что Янив Акива привнесет дух системы АМИТ в построение образовательного сообщества Израиля в свете учения Торы и стремлении к совершенству и полного раскрытия потенциала каждого ученика.

«Имея качества лидерства и успешный опыт работы в системе образования, Янив обладает всеми инструментами для продвижения в ашкелонской школе АМИТ академических знаний, этических и религиозных».

Следует отметить, что образовательный уровень системы АМИТ-бэт имеет тенденцию значительного роста. За последние три года примерно на 40% увеличилось число учащихся, получивших аттестат зрелости.

В школе открыт класс «Мофет», в котором повышают свои научно-технологические знания выдающихся учащиеся, претендующие на получение 15 единиц по математике, естественным наукам и английскому языку.

Также в этом классе учащиеся проводят различные исследования в области биотехнологии и физики. Также в школах системы АМИТ отмечается увеличение числа учащихся, экзаменуемых на пять единиц по математике, и увеличение на 20 % учащихся, получающих аттестат зрелости.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: религиозное образование, Янив Акива, директор школы

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies