вход

Новые экскурсии для ашкелонских репатриантов

Туризм Среда, 05.05.2021 в 08:15
Две новые экскурсии для репатриантов организовал на этой неделе городской Отдел абсорбции. Благоприятные погодные условия позволили ашкелонцам ближе узнать свою страну в ходе увлекательных поездок.

Отличную возможность познакомиться с Верхней Галилеей получили пожилые русскоязычные ашкелонцы. Проведенная для них экскурсия была посвящена быту и культурным традициям этого исторического региона Израиля.

В числе осмотренных мест был поселок Амука неподалеку от Цфата. Именно цфатские каббалисты назвали Амуку одним из мистических «мест силы». Традиция, согласно которой в Амуке могут исполниться сокровенные желания, существует до наших дней.

Посещение теплицы с высокотехнологической системой

Путь ашкелонских экскурсантов также прошел через черкесскую деревню Рейхания. В местном музее их ознакомили с историей, традициями и бытом израильской черкесской общины. Кроме того, ашкелонцам довелось отведать черкесские национальные блюда, включая сыр и пироги.

Музей черкесской культуры

Вторая экскурсия состоялась неподалеку от Ашкелона - в кибуце Гварам. Группа новых репатриантов из Франции свели непосредственное знакомство с одной из основ процветания израильской экономики: высокотехнологичным сельским хозяйством.

Высоко технологическая теплица в Израиле

Они побывали в питомнике «Шатиль нетто», где в теплицах с помощью аграрного хайтека выращивают рассаду целого ряда сельскохозяйственных культур.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отдел абсорбции, черкессы, репатрианты, экскурсии

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies