вход

Новое здание для людей с особыми потребностями

Ирия Вторник, 25.06.2019 в 19:48
Дневной центр «Тамар», расположенный на ул. ХаТаясим, был неудобен для людей с особыми потребностями. На этой неделе мэр дал указание об открытии временного дневного центра в общинном центре «Вольденберг».

А вскоре начнется строительство нового большого дневного центра, который будет отвечать всем запросам людей с особыми потребностями.

Жители с особыми потребностями, которые были вынуждены жить в центре, находящемся на вилле на ул. Хатаясим, были рады узнать на этой неделе, что для них нашли более подходящее и доступное место.

С вмешательством мэра и под его руководством в минувшее воскресенье был открыт новый временный комплекс в специально отведенном для этого месте в общественном центре «Вольденберг», где были созданы все необходимые условия для них и обеспечена доступность. В поиске нового помещения также принимал участие член городского совета и председатель ассоциации «МАША''В» Йорам Ганиш, который неоднократно предупреждал о состоянии старого здания.

В церемонии приняли участие мэр Томер Глам, заместитель мэра Мирей Альтит, исполнительный директор ассоциации «Chimes» Джордж Циммерман, директор по кадрам ассоциации «Chimes» Давид Шавлев, директор департамента социального обеспечения Мазаль Леви, заместитель директора департамента социального обеспечения Давид Вольфсон, директор отдела по работе с людьми с ограниченными возможностями Галит Серджо, директор отделения MAШ''A, Андреа Сардем, директор школы «Арлозоров» Ариэль Саадон, и, конечно, представители Родительского комитета центра «Тамар».

Мэр Томер Глэм сказал во время церемонии инаугурации: «Обеспечение доступности для людей с особыми потребностями и инвалидов очень близок моему сердцу.

Люди с особыми потребностями не могут больше страдать в недоступном и не приспособленном для них месте, поэтому я распорядился предоставить для них другое, временное помещение. В то же время мы строим новый центр на очень высоком уровне для этих людей, и вскоре они смогут переехать в постоянное место, которое подходит им больше всего».

Дневной центр «Тамар» - это центр для людей с нарушениями развития. В последние годы этот центр располагался в здании, которое не приспособлено к их потребностям. После того, как проблема была доведена до сведения мэра Томера Глама, он поручил немедленно найти подходящее место для этих людей.

Временное помещение находится в общественном центре «Вольденберг» и адаптировано и доступно для людей с особыми потребностями и ограниченными возможностями. В Центре есть место для 26 пациентов, и он будет работать каждый день с 07:30 до 16:00.

Посещающие центр будут пользоваться услугами среднего медицинского персонала, такими как: общение, физиотерапия, трудотерапия, музыкальные занятия и театр.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: люди с особыми потребностями, новое здание, инвалиды

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies