вход

Новая волна

Спорт Среда, 13.03.2019 в 12:10






Открытый чемпионат Герцлии по дзюдо, поединки которого состоялись в минувшую субботу, стал дебютом на большом татами для представителей самой юной плеяды воспитанников городского клуба спортивных единоборств Мейтав Ашкелон.

Прошедшие выходные вновь прошли в штатном режиме для юных дзюдоистов - воспитанников городского клуба спортивных единоборств Мейтав Ашкелон.

Все по заранее расписанному сценарию: подъём в невероятно раннее для выходного дня время, завтрак и час езды по пустынной автостраде...

На этот раз конечным пунктом значилась респектабельная Герцлия, где в местном Дворце спорта собирал под свои знамена порядка 600 участников открытый чемпионат города по дзюдо, а по сути - крупный всеизраильский турнир и одновременно один из последних этапов подготовки к стартующему в дни весенних каникул первенству Израиля.

Нынешний открытый чемпионат Герцлии, одного из признанных лидеров израильского дзюдо, для ашкелонских спортсменов прошёл под знаком выхода на большую арену самых юных воспитанников тренера Айзика Микаэлова, часть из которых представляют семьи старожилов татами, фамилии которых хорошо известны нашим читателям.

Так в ходе утренней части турнирной программы обратили на себя внимание ашкелонские дзюдоисты-дошкольники Таль Розин, Ноам Ашраф, Аллен Бродский и Марк Краснер.

Таким образом, городской клуб дзюдо Мейтав Ашкелон стараниями тренерского штаба (Айзик Микаэлов и Шай Ашгари) и с помощью группы инструкторов-юниоров развивается и прирастает новыми талантами.

По итогам турнирной программы открытого чемпионата Герцлии ашкелонские дзюдоисты завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.

Медали высшей пробы в упорной борьбе заработали Янив Кузнецов, Леон Демидовский, Томер Литвинов, Арэль Вайспапер, Ясмин Ашуров, Глеб Шелудьяк и Лиор Пресковский.

Серебро герцлийской пробы завоевали Лиав Ашгари, Матан Черноморский, Дилани Кузнецова и Макс Краснер.

Бронзовые награды увезли домой Йонатан Бродский, Лия Богославская, Таль Леон, Джордж Аврам и Натанэль Ашуров.

За выступлениями ашкелонских дзюдоистов в родных стенах можно будет понаблюдать в ближайший четверг, 21 марта, когда в специализированном зале спортивных единоборств городского Центра спорта (рядом со школой Арлозоров и стадионом матнаса Вольденберг) пройдет открытое первенство Ашкелона по дзюдо Пурим-2019. Начало турнирных схваток в 17:00.

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Чемпионат в Герцлии, Мейтав Ашкелон, дзюдо

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies