вход

Новая библиотека.

Ирия Вторник, 29.01.2013 в 22:40
Муниципалитет Ашкелона при участии фонда Мильтона Гросмана создал новую библиотеку при школе Иланот. Архитектор проекта Рут Элиэзер, дизайнер Ади Лусигер.

При участие мэра города Бени Вакнина, представителей фонда Миьтона, начальника управления образования и культуры, председателя родительского комитета, учителей и школьников, была открыта новая библиотека.

Выступая на её открытии мэр города Бени Вакнин, прежде всего поблагодарил спонсоров, а затем обратился к учащимся, сказав, что сегодня в век интернета и электроники иногда есть ощущение, что книга уже сыграла свою роль. Но в муниципалитете Ашкелона мыслят по-другому и вкладывают много усилий и средств в то, чтобы привычка читать книги не была утрачена, так как общение с книгой не сравнить с чтением текстов на экране компьютера.

Бени Вакнин напомнил, что процесс создания и поддержки библиотек будет продолжен, в частности, скоро откроется новая городская библиотека.

Начальник управления образования и культуры Моше Янай сказал, что открытие библиотеки в школе, это очень важный и радостный момент, так как задача тех, кто сегодня сохраняет традицию чтения книг, передать эту важную привычку следующим поколениям.

Директор школы Мона Барак: «Я благодарна всем, кто способствовал постройке библиотеки. Она радует глаз и я надеюсь, что не только те, кто сегодня учится в школе но и следующие поколения продолжат читать и воспринимать, как учебную, так и эстетическую информацию из большого выбора книг в нашей библиотеке. И этот опыт поможет им преуспеть в жизни».







Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Книга, чтение, новая библиотека, школа

Последние новости Ашкелона

Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies