вход

Никаких санитарных норм в «Янот Битан».

Происшествия Четверг, 21.02.2013 в 09:41
По 10-му каналу израильского телевидения вчера вечером (во вторник) в эфир вышла передача о нарушениях санитарного режима на фабрике «בסט מייסטר», которая поставляет мясопродукты в крупнейшую сеть магазинов «Янот Битан».

Согласно результатам проверки инспекторами министерства здравоохранения на фабрике «בסט מייסטר» было обнаружено мясо, предназначенное для отправки в торговую сеть, хранившееся в антисанитарных условиях, в грязных помещениях. Инспекторы утверждают, что «это опасная ситуация, которая может привести даже к смерти потребителей».

Фабрика «בסט מייסטר», расположенная в Ришон ле-Ционе, год назад была куплена сетью «Янот Битан», имеющей большую популярность в течение многих лет и в Ашкелоне.

После обращения 10-го канала в Министерство здравоохранения, инспекторы пришли на завод и по результатам проверки было выдано предписание о его закрытии. На фабрике требовали, чтобы предписание о закрытии выдали по причине проведения ремонта во время производственного процесса, хотя реальная причина закрытия - обнаруженные нарушения санитарных норм.

Ответ «Янот Битан»: «Мясокомбинат «בסט מייסטר» обеспечивает поставку лишь небольшой части от потребляемого мяса. Сеть приобрела завод с нарушениями санитарии и в течение нескольких последних месяцев мы работали в координации с Министерством здравоохранения над устранением недостатков. Решение о закрытии завода, инициированное Министерством здравоохранения, было сделано до окончания реконструкции и ремонта. Наличие поврежденного мяса не является проблемой, потому что наша компания сама уничтожает товары, которые не соответствуют торговым стандартам».

Сайт: Ашкелонет

Наш комментарий:
Мы многократно поднимали вопрос антисанитарии допускаемой руководством магазина «Янот Битан»:
1.Битан – самый грязный магазин. Но видят это только жители!
2. Потёмкинский синдром магазина Битан.
3. Спасите нас от заразы!
4. Поговорим серьёзно, как обещали.
5. Интервью с депутатом, публикации работают!

Кто только не обещал навести порядок. Но, в конечном счёте, очевидно, жилка тонка на миллионера прыгать. Вот и происходит естественный процесс: безнаказанность порождает вседозволенность.

Если не дать бой, то скоро бесхребетным клиентам администрация «Янот Битан» крыс скармливать начнёт под видом каких-нибудь тушек крольчат!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Vladimir 22.02.2013 в 01:49 realno videl v kalbasnom otdele utrom kogda tolko otkrilsa bitan kak dem prodavzi ubirali s prelvaka kalbasu i postrami obgrizanie krasami malo tovo oni ix otrizali pogrizanoe i stavili oratno BITAN ETO MUSARKAСпам
Юрий 22.02.2013 в 04:20 "НАши люди" сами себя не уважают!
Ну видите грязь, не ходите в этот магазин. Покупайте продукты в хороших, чистых магазинах!
Не гонитесь за сверх дешивизной, даром только сыр в мышеловке, вместе с крысой или её слюной!Спам
Dmitriy 27.02.2013 в 03:55 Я не делаю покупки в Битане, но к сожалению эта проблема стоит практически во всех магазинах! И про это ни один раз было показано по телевидинию! Так что проблема есть и её надо решать!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: продукты, Мясные, битан, антисанитария

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies