вход

Ни один автобус «Эгеда» не выйдет

Транспорт Воскресенье, 25.01.2015 в 22:41
Рабочий комитет автобусного кооператива «Эгед» объявил, что 26 января ни один автобус компании не выйдет на маршрут. Забастовка в крупнейшем автобусном кооперативе затронет практически всю страну.

Причиной готовящейся забастовки стало намерение руководства уволить 160 водителей из 4500 и сократить всем оставшимся количество рабочих часов.

Ави Эдри, председатель профсоюза, входящего во Всеизраильскую федерацию профсоюзов («Гистадрут»), сообщил, что «в течение последних недель все обращения к руководству компании «Эгед», равно как и предупреждения о недопустимости односторонних шагов, не возымели действия». Эдри добавил, что все еще надеется на то, что за оставшиеся сутки дирекция «Эгеда» опомнится и отменит свои предыдущие решения.

В руководстве на угрозы рабочего комитета реагируют следующим образом: «Инициаторы этой борьбы оторваны от реальности и игнорируют тот факт, что компания проводит программу по повышению эффективности, чья стоимость равняется 100 миллионам шекелей, в конечном счете она затрагивает все аспекты, в том числе и сотрудников».

9tv.co.il

Наш комментарий: популизм, - так я назвал в интервью 9-му каналу ИТВ действия премьер-министра Нетаньягу по увеличению минимальной заработной платы. И предсказал, что работодатели начнут массовые увольнения своих работников, т.к. едва сводят концы с концами из-за безграмотной экономической политики правительства в двух последних каденциях.

Обратите внимание на статистические предсказания касательно коалиции Герцога с Ципи Ливни. Они набирают порядка 25 мандатов. Явная реакция населения на антисоциальную политику Нетаньягу!

Ю.Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 26.01.2015 в 00:11 Да! Тоже считаю и я дилетант в экономике. Ожидал этого ( с нежной грустью и болью) когда наши слуги народа повысили себе зарплату на 2 %!!! Плевок в лицо всему рабочему классу! Большего унижения я в жизни не встречал! Стыд и позор! Буша вэ Херпа!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: автобусы, Эгед, забастовка

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies