вход

Незамедлительно разрешить кризис в Нетании

Политика Понедельник, 06.06.2016 в 15:43
Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») направил письмо министру финансов с требованием незамедлительно вмешаться в решение кризиса в городе Нетания, из-за которого может пострадать множество новых репатриантов.

Развозов: «Правительство должно положить конец абсурдной ситуации, когда статус «городов алии» присваивается в соответствии с критериями, которые не менялись уже более 50-ти лет.

Подобный статус и соответствующие льготы имеют такие города, как Рамат а-Шарон и Нес-Циона. Вместе с тем, к этим городам не относятся Хайфа и Нетания, которые являются лидерами по приему алии».

Напомним, что в марте этого года на рассмотрение министерской комиссии по законодательству был подан законопроект Константина Развозова о новых критериях предоставления израильским городам статуса «населенного пункта принимающего алию».

Согласно предложению Развозова, для получения нового статуса, репатрианты должны составлять не менее 20% жителей населенного пункта.
Тогда министр финансов отказался поддержать этот законопроект и после напряженных дебатов, было решено перенести голосование на полгода.

Развозов: «Как бывший председатель комиссии по алие и абсорбции и экс-депутат горсовета Нетании, я хорошо знаком с проблемами городов, не признанных «принимающими алию», хотя в них проживает большое количество репатриантов.

Эта ситуация напрямую сказывается на качестве жизни и абсорбции новых репатриантов. Теперь, увидев такое отношение со стороны государства, многие потенциальные репатрианты могут отказаться от намерения жить в Израиле.

Государство должно быть благодарно главам таких городов как Нетания. Мэр Нетании Мирьям Файерберг уже более десяти лет пытается отстоять право города считаться населенным пунктом, «принимающим алию».

Но, несмотря на безразличие министерства финансов и министерства внутренних дел, она продолжает прилагать все усилия чтобы наш город был комфортным местом для репатриантов».

Елена Перес, - советник депутата Кнессета КонстантинаРазвозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: принимающие алию, Города, министр финансов, кризис

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies