вход

Незабываемая поездка для новых ашкелонцев

Ирия Понедельник, 29.07.2019 в 15:02
Шанс лучше узнать настоящее и прошлое Государства Израиль и Земли Израиля получили на прошедшей неделе новые репатрианты, жители Ашкелона.

Муниципальный Отдел абсорбции и Еврейский национальный фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) провели для них увлекательную двухдневную экскурсию по центру страны и ее столице Иерусалиму.





Программа экскурсии была насыщенной до предела. В первый день новые граждане Израиля посетили Иланот, знаменитый лес-дендрарий ЕНФ-ККЛ, флора которого собрана со всего мира. Затем они побывали в не менее знаменитом тель-авивском Музее Диаспоры (Бейт ха-Тфуцот), хранящем память об исчезнувших в Холокосте еврейских общинах Европы. За этим последовала прогулка по парку Яркон и по набережной Тель-Авива, а также ночевка в мошаве Нес-Харим.

Второй день поездки был посвящен Иерусалиму. Репатрианты успели побывать в Библейском зоопарке, нанести непременный визит в Еврейский квартал Старого города и к Стене Плача. Завершился осмотр Иерусалима блиц-визитом на яркий и колоритный столичный рынок Махане-Иегуда.

Для многих новых ашкелонцев экскурсия стала первой и незабываемой близкой встречей с Израилем. Группу сопровождала экскурсовод ЕНФ-ККЛ. Отметим, что Отдел абсорбции мэрии г. Ашкелон регулярно проводит экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям Израиля в рамках работы по ознакомлению репатриантов со страной и ее культурой.

Фото Отдела абсорбции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ЕНФ-ККЛ, Иерусалим, ашкелонцы, Керен Каемет ле-Исраэль

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies