вход

Нет закрытию отдела здравоохранения.

Политика Среда, 31.07.2013 в 17:59
Мэр Бени Вакнин написал письмо министру здравоохранения Яэль Герман, в котором объясняет, почему в Ашкелоне должен оставаться отдел Минздрава.

Мэр Ашкелона Бени Вакнин связался с министром здравоохранения Яэль Герман, требуя, чтобы районное управление здравоохранения (Мисрад Бриут) из больницы «Барзилай» оставалось в Ашкелоне, а не переводилось в Беэр-Шеву.

В письме Вакнин перечисляет спектр услуг, предоставляемых отделом здравоохранения в районе, где проживает полмиллиона человек: услуги по лицензированию бизнесов, выдача лицензий на захоронение, мониторинг пищевых продуктов и косметики, импорта продовольствия (порта), разрешений на строительство, решение экологических проблем (качество воды и систем водоснабжения, канализации и очистных сооружений), состояние пляжей, здоровья зубов в системе образования, здоровье семьи, операции в медицинских центрах и многое другое.

Отдел здравоохранения также работает в сотрудничестве с аварийными службами. Следует отметить большое значение участия этой службы в чрезвычайных ситуациях, поскольку Ашкелон находится в зоне террористических обстрелов из сектора Газа и неоднократно подвергался обстрелам ракетами Град.

Мэр Бени Вакнин: «Расположение Ашкелона в центре округа Лахиш, его нахождение недалеко от всех других населенных пунктов, является жизненно важной и в обыденных нормальных условиях и в чрезвычайной ситуации. И поэтому наличие в Ашкелоне такого офиса и работников, знакомых с окружающими городами и знающих характеристики каждого города, вполне разумно.

В свете этого, реализация решения о переводе этих услуг в Беэр-Шеву немедленно отрицательно скажется и значительно снизит уровень услуг, предоставляемых гражданам. Жители Ашкелона и прилегающих районов будут вынуждены ехать на значительное расстояние для получения услуг, которые в настоящее время они получают по месту жительства в Ашкелоне и Ашдоде (получение разрешений на захоронение, прививки против бешенства и т.п.).

Я боюсь, что будет причинен вред в области защиты окружающей среде в таких аспектах, как управление системами и источниками питьевой воды. Принятие решений и помощь населению в случаях жалоб о качестве питьевой воды будут переданы в Беэр-Шеву.

Также пострадает качество медицинского обслуживания учащихся и услуги поликлиник «Матери и ребенка» (Типат-халяв).

Поэтому я прошу Вас вмешаться в принятие решения по этому важному вопросу и пересмотреть его, учитывая аргументы, которые я привел в этом письме и решить его в пользу отдела в Ашкелоне.

Зная Вас, я полагаюсь и надеюсь, что мое обращение предотвратит принятие этого неправильного решения».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Dina 31.07.2013 в 20:37 Бени напомнил министру, какие функции выполняет вверенное ему министерство.

Жаль, что перед закрытием филиала БЭЗЭКА в Ашкелоне, он с таким же письмом не обращался к министру связи. Может и обращался, но, скорее всего, это тоже было перед выборами. А после выборов - хоть потоп!

А ещё есть министр транспорта, у которого можно бы было выпросить парочку дополнительных автобусов и откорректировать пару маршрутов для удобства граждан.

И всё это не обязательно делать непосредственно перед выборами. Можно было на протяжении каденции по просьбе, так сказать "трудящихся"Спам
Борис 31.07.2013 в 20:42 А что думают заинтересованные израильтяне??Спам
Эмануил 31.07.2013 в 21:29 Sheri правильно пишит. что передвыборами мэр показывает активнасть. трудна уже перисчитать хиврот которые уехали из ашкелона .
если всю каденцию только доить и не кормить. то будет не молоко. а сплошная моча и падёж скота или убегание предприятий!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мисрад, переезд, бриют

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies