вход

Нет насилию и ненависти, да человеколюбию!

Политика Четверг, 10.10.2013 в 20:31
Из-за многочисленных случаев насилия в период нынешней избирательной кампании, рав Барда проводит кампанию по рассылке голосовых сообщений жителям Ашкелона с призывом вспомнить о человеколюбии и отказаться от насилия и человеконенавистничества.

Нынешняя предвыборная кампания идет с большим накалом страстей, которые, к сожалению, иногда от словесной перебранки переходят к физическому насилию. В свете подобных случаев с участием активистов различных лагерей, которые произошли в течение этой неделе, рабби Ицхак Барда, президент фракции «אחדות בתכלית», обратился к общественности с призывом избегать насилия во всем мире.

«Я призываю общественность проявлять сдержанность и осмотрительность», говорит раввин Барда. «Мы все человеческие существа и нам нужно жить ради любви к людям, в мире без ненависти и насилия».

При чтении каждой Недельной главы Торы раввин Барда постоянно ссылается на человеколюбие и призывает к этому каждого еврея.

Источник: офис Томера Зхарии.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Dina 10.10.2013 в 21:46 Всё это правильно! Пусть рав Барда стократ уважаемый и добропорядочный человек и его заявление очень уместное, но! На самом деле всё не так уж красиво и просто в нашей жизни.

Мне хочется жить в государстве, где параллельно живут светские граждане и религиозные, соблюдающие еврейские традиции, и чтобы никто друг другу ничего не указывал.Спам
Любовь 11.10.2013 в 08:28 Вспоминая высказывания ныне покойного уважаемого рава Овадьи, ни о чём кроме ненависти не думаешь. И это страшно, ведь его воспринимают, как учителя, есть последователи. Как это? Милосердно, разумно? Даже о Холокосте высказывания настолько возмутительны, что и повторять их грех. А уж то, что гои созданы Всевышним, чтобы обслуживать евреев в субботу- просто слов нет. Вот откуда и насилие!Спам
Лора 11.10.2013 в 17:21 Вот внушали бы с детства эти термины детям как светским, так и религиозным, может, и было бы насилия и ненависти меньше, а то ведь детей на своем примере воспитывают, на ненависти к определенным слоям населения, ребенок все слышит и воспринимает слова родителей, как непоколебимую истину.
Вот спросите вы жителей всего мира, кто с нетерпимостью относится к евреям "за что вы ненавидите еврейский народ?" и уверена, 80% даже не знаю причины своей ненависти, просто им это внушали с детства........
Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: рав, Барда

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies