вход

Нет наркотикам, алкоголю и насилию

Ирия Вторник, 13.12.2016 в 18:34




Разнообразные мероприятия пройдут в школах и среди общественности для повышения информированности, и проведения общественного диалога об опасностях использования психоактивных веществ, алкоголя, ведущих к насилию.

В декабре месяце, Международном месячнике борьбы с наркотиками и злоупотреблением алкоголем, Ашкелонский муниципалитет в рамках программы «Город без насилия» под руководством отдела по борьбе с наркотиками, организует проведения ряда мероприятий для родителей, детей и молодежи.

Конечной целью мероприятий месяца является повышение уровня информированности и создания социального диалога на уровне сообщества, национальном и муниципальном уровне о риске употребления психоактивных веществ, алкоголя, ведущих к насилию.

Среди планируемых к проведению мероприятий: проект «Футбол» в качестве терапевтического средства для учащихся, проект «Радио и социальная активность», семинар для родителей и учащихся, спектакль «Машке мешекер» в средних школах, подготовка учителей по вопросам предупреждения насилия, употребления наркотиков и алкоголя, театральный проект для молодежи из республик бывшего Советском Союза и Эфиопии, боевые искусства, встреча с командиром полицейского участка Ашкелона и руководством школ по вопросу борьбы с употреблением наркотиков, экскурсия на «Реторно» - учреждение, созданное для решения проблем различных зависимостей, таких как наркотики, алкоголь, азартные игры, секс, компьютеры и т.д., экскурсия в «Бейт Ловенштайн», лекция Гилада Хаана и многое другое.

В рамках месячника на этой неделе прошел семинар представителей руководящих органов, включая представителей полиции Ашкелона, муниципальной полиции и муниципальных инспекторов, в ходе которого участники получили юридические консультации по правоприменению муниципальных законов адвоката Пери Новотны и адвоката Сергея Хайкина, а также прошла лекция адвоката Шломо Переца о ходе работы городских инспекторов.

Мэр Итамар Шимони: «Ашкелон богат людьми достойными, квалифицированными, опытными и профессионалами правоохранительных органов, местных органов власти и местного отделения полиции. Они обладают такими качествами, как чувствительность и сострадание, необходимыми в некоторых случаях, они помогают нам создать лучшую атмосферу в городе.

Снижение преступности в целом и среди молодежи в частности, свидетельствуют о том, что они выполняют свою работу лучшим образом и в сотрудничестве, безусловно, достигая прекрасных результатов. Мы все полагаемся на них».

Заместитель мэра, ответственный за безопасность, Эффи Мор: «В течение трех лет с момента начала работы новой городской администрации, мы видим, как сотрудничество между правоохранительными органами помогает на практике значительно усилить чувство безопасности в городе, предупреждению преступности, а также поддержанию общественного порядка.

Цивилизованное общество не может существовать только с помощью законов. Без обеспечения соблюдения закон не имеет смысла. Неисполнение законов, в легкой и более тяжелой степени, это очень скользкий путь, и мы не можем, как последователи соблюдения общественного порядка, позволить существовать такой реальности в городе».

Руководитель программы «Город без насилия» отдела профилактики и борьбы с употреблением наркотиков Орли Полет: «Программа «Город без насилия» и отдел по борьбе с наркотиками и алкоголем работает в течение всего года с целью повышения чувства личной безопасности жителей Ашкелона.

Концепция работы заключается в системном подходе к поддержанию интеграции и сотрудничества между всеми официальными службами в городе в целях повышения качества жизни жителей».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Спорт, Разные программы, город без насилия, культура

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies