вход

Неделя еврейской книги в Ашкелоне

Ирия Вторник, 29.05.2018 в 16:26
Совместное выступление семьи Арци, игры и творческие мероприятия - это лишь часть событий Недели книги, которые пройдут в муниципальных библиотеках для всей семьи.

Уважение к Письменному Слову: с 10 – 13 июня муниципалитет Ашкелона будет отмечать Неделю книги различными мероприятиями для детей и взрослых в Библиотеке Медиа-тек и городских публичных библиотеках.

Мероприятия инициируются Отделом по делам молодежи, культуре и спорту Департамента образования в сотрудничестве с муниципальной библиотекой под руководством Элис Хамиас.

Мероприятия для детей в муниципальных библиотеках - вход бесплатный.

Библиотека Медиа-тек:

Понедельник, 11 июня в 16:30 - Хепенинг Недели детской книги – различные мероприятия, посвященные любви к книге и написанному слову. Творческий уголок, моя первая книга, мастерская фэнтезийных игр, уголок исторического часа и викторина с призами и наградами.

Понедельник, 11 июня в 18:30 - Представление «Путешествие в волшебные истории» - Ури - любопытный и озорной мальчик, который не любит читать и предпочитает играть на компьютере и смартфоне. В этом году день рождения Ури выпадает ровно на Неделю книги, и он очень рад празднованию и особенно волшебному сюрпризу, который обещала ему бабушка Рути.

Среда 13 июня в 16:30 – «Хеппенинг шляп» - Праздник шляп разных размеров, форм, цветов и стилей под знаком Недели книги.

Среда 13 июня в 18:30 – Представление «Лев в чемодане» - что бы вы сделали, если бы в вашу библиотеку вдруг вошел ... лев?! Спрятались за полками? Позвали на помощь? Застыли на месте? И как бы повел себя лев? ...

Библиотека «Шапира»:

Вторник 12 июня в 16:30 – Праздник рассказов и сказок - Письма в бутылке, художественные уголки, гигантские мыльные пузыри, сказочный макияж, пазлы из сказок на полу, уголок историй.

Вторник 12 июня в 18:30 - Представление «Царь Соломон и Пчела» - рассказ о царе Соломоне, мудрейшем человеке, который когда-то был ужален пчелой, но вместо того, чтобы наказать, он освобождает ее. Когда королева Савская приходит к нему, она оценивает его мудрость и одаривает его цветами.

Библиотека «Рамбам»:

Воскресенье 10 июня в 17:00 – Представление «Плуто отправляется в путешествие». Плутон - щенок от Мегиддо, у него есть все: суп и кость. Это нормально. Но, на самом деле, ему надоело сидеть в одиночестве.

Среда 13 июня в 17:00 – Представление «Лев и мышь» - день рождения Арика - Льва, короля леса. Арик все время зол и не доволен подарками. Он рычит на всех животных и рассказывает им обидные шутки.

Библиотека «Бортон»:

Понедельник, 11 июня в 17:00 - Представление «Смущенное яйцо» - музыкальный спектакль, в котором мы встречаем яйцо, которое не нравится самому себе. Мы поможем украсить яйцо для чего-то еще, и в итоге обнаружится, что у всех в мире есть цель. Даже у яйца! (Основано на истории «Замаскированное яйцо»).

Среда 13 июня в 17:00 – Представление «Золотой цветок сердца» - о ребенке, чья мать заболела, и никто не знает, как ее вылечить. Деревенский мудрец рассказывает о золотом цветке сердца, который исцеляет все болезни, и он растет далеко. Ребенок без колебаний отправляется в путешествие, сталкивается с трудностями и опасениям, но проявляет храбрость и решительность.

Мероприятия для взрослых в Библиотеке Медиа-тек:

Воскресенье, 10 июня в 20:00 - «Все остается в семье» - Шири, Бен и Йонатан Арци в семейной пьесе. Шири, сценарист, писатель, автор песен, телеведущая, писатель и критик израильской литературы; Бен, певец, написал десятки песен, начиная с восьмилетнего возраста, а Йонатан, младший сын в семье, учился в Римоне, пел и играл в различных постановках в последние годы. Все трое вместе в семейном разговоре с фортепиано и гитарой о создании дома, о связи слов и музыки, о книгах, песнях и о том, что происходит между ними.

Вторник, 12 июня в 20:00 - «Вавилон» - музыкальное выступление. Бах, русские народные песни, григорианские гимны, мелодии с Корсики, немецкая поэзия сибирских степей и африканская музыка.

Среда, 13 июня в 20:00 - «Израиль - лучше с 1948 по 2018 годы» - специальный вечер литературы, культуры и песни, посвященный 70-летию Государства Израиль.

Известные израильские деятели мира культуры и литературы по избранным страницам истории литературы и культуры. С участием Израиля Гуриона, Натана Слора, Эяля Хавива, Габи и Ноа Аргов.

Билеты на эти шоу можно приобрести в Библиотеке Медиа-тек по цене 30 шекелей. Телефоны для справок: 08-8539326 / 08-6733994.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: культура, Неделя книги, библиотеки

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies