вход

Неделя безопасности на дорогах в Ашкелоне

Ирия Вторник, 21.11.2017 в 18:35




Разнообразные информационные мероприятия прошли среди учащихся в начальных школах города, среди молодежи и пожилых жителей города. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я обещаю продолжить держать этот вопрос на повестке дня, чтобы жители Ашкелона могли безопасно ходить по городу и благополучно возвращаться домой».

Неделя безопасности дорожного движения под знаком «Берем на себя ответственность - боремся за жизнь» прошла в Ашкелоне.

В рамках этой недели в городе проводилось множество мероприятий с целью содействия изменению модели мышления и поведения водителей и пешеходов и принятия ими личной ответственности.

Среди прочего, муниципальный комитет по безопасности дорожного движения начал разъяснительную кампанию под названием «Тротуары разъясняют», в ходе которой на тротуарах возле пешеходных переходов вблизи начальных школ и проблемных мест появились яркие и заметные надписи о безопасности, такие как: «До девяти лет мы не переходим дорогу в одиночку», «Останавливаемся, осматриваемся, переходим» и «Боремся за жизнь».

Кроме того, во всех учебных заведениях города прошли различные мероприятия, в том числе симуляторы вождения для молодежи, семинары по переходу улицы, викторины и игры для учащихся начальных школ, которые также подписали Декларацию безопасности.

Кроме того, для пожилого населения были проведены разъяснительные семинары с акцентом на важность быть предельно осторожными, особенно на пешеходных переходах.

Добровольцы из муниципальных служащих провели широкую кампанию для водителей и пешеходов на ключевых перекрестках по всему городу и в местах повышенного риска, раздавая им листовки с призывом быть предельно осторожными на дорогах.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам посетил школу «Иланот» и пообщался с учащимися по этой теме: «Как глава муниципального комитета по безопасности дорожного движения, я вижу первостепенное значение продвижения вопроса по безопасности дорожного движения, начиная с начальной школы, и до самого пожилого возраста.

У каждой группы есть свои риски, и важно, чтобы мы знали, как их определить и исключить. В этом году на повестке дня стоит личная ответственность, и это важный момент, на котором каждый из нас должен сосредоточиться и действовать соответствующим образом.

Я обещаю продолжать поднимать этот вопрос на повестке дня, чтобы жители Ашкелона могли безопасно ходить по городу и благополучно возвращаться домой».

Руководитель муниципального штаба по безопасности дорожного движения Рути Аттиас: «Каждый из нас, как пешеходы, так и водители, должны взять на себя личную ответственность, изменить свое поведение на дорогах.

Чем большую ответственность мы берем на себя, тем больше мы сможем влиять на нашу безопасность на дорогах, как в качестве водителей, так и будучи пешеходами, пассажирами транспортных средств и велосипедистами».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пешеходы, на дороге, безопасность, все виды транспорта

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies