вход

Не только Тель Авив страдает от нелегалов

Общество Воскресенье, 17.09.2017 в 15:55
По данным Управления регистрации населения при МВД, почти половина нелегальных иммигрантов из стран Африки покинули Израиль в течение последних лет. Из 64.312 человек в стране остаются 38.540 человек. Только с начала 2017 года 2.088 нелегалов добровольно выехали их Израиля.

Сайт Walla News напоминает, что ранее государство Израиль однозначно обозначило свою политику в отношении просителей статуса беженцев: ни один из них не получит требуемого статуса, поскольку это угрожает еврейскому характеру государства.

Сайт Walla News отмечает, что от наплыва африканских нелегалов страдает не только Тель-Авив, в котором осели 14.010 граждан Эритреи и Судана, но и другие города. Сайт публикует карту, на которой наглядно показано, как расселились выходцы из Африки по всему Израилю.

В частности, в Петах-Тикве проживают 2.293 африканца, в Эйлате - 1.773, Нетании - 1.368, Ашдоде - 1.348, Бней-Браке и Иерусалиме - 1.116, Ришон ле-Ционе - 733. Также большое количество нелегалов нашли крышу над головой в Ашкелоне, Лоде, Реховоте, Беэр-Шеве, Хайфе, Кирьят-Малахи, Араде, Хадере, Явне.

В сообщении отмечается, что просители статуса беженца не имеют права на получение медицинской и социальной помощи, за исключением чрезвычайных ситуаций.

Частично услуги оказываются в Тель-Авиве, что, по мнению инициаторов протестных акций в южном Тель-Авиве, сделало город привлекательным для нелегалов.

Правозащитники полагают, что проблему можно решить, распространив на нелегалов законы о национальном страховании и государственном страховании, а также открыв им доступ к социальным службам, а также при планировании бюджета на образовательные учреждения учитывать детей нелегальных мигрантов.

Источник: newsru.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: страховки, Возвращение, свыше шестидесяти тысяч, нелегалы

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies