вход

НДИ опротестует в БАГАЦе отсрочку принятия Закона о призыве

Политика Понедельник, 14.01.2019 в 19:53
В свете постоянных попыток правительства увильнуть от утверждения Закона о военном призыве ультра ортодоксов, депутат Кнессета Одед Форер подает от имени фракции НДИ ходатайство с требованием выступить на эту тему перед судьями БАГАЦа и обосновать необходимость немедленного принятия закона.

Форер и его коллеги по фракции убеждены, что очередная просьба кабинета Нетаниягу об отсрочке должна быть отклонена, а сам закон принят в кратчайшие сроки.

Парламентарий отметил, что после первой отсрочки правительство ничего не сделало для скорейшего завершения этой истории и продолжает попросту тянуть время.

«Заискивание перед ультра ортодоксами, вкупе с откровенной попыткой ввести в заблуждение общество – это еще одно доказательство полной профнепригодности кабинета Нетаниягу.

Его правительство регулярно пасует перед любой попыткой шантажа. Всего неделю назад премьер созвал Кнессет в полном составе лишь для того, чтобы утвердить в должности двух свежеиспеченных министров. Почему бы ему сегодня не обратиться к депутатам ради принятия важного законопроекта во 2-м и 3-м чтениях?

Кнессет обязан утвердить вариант, разработанный оборонным ведомством и командованием армии, а не бессмысленную пустышку, предложенную ортодоксами. Дальнейшая волокита с принятием Закона о призыве позорит нашу армию и оскорбляет достоинство граждан, несущих бремя армейской службы», - указал Одед Форер.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

*На правах рекламы

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: закон о призыве, БАГАЦ, НДИ подало иск

Последние новости Ашкелона

Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies