вход

Настоящая беда. Нужна помощь!

Помощь Вторник, 28.07.2015 в 23:52
К Вам обращается мама, одна воспитывающая тяжелобольного ребенка с диагнозом Детский паралич, проживающая в городе Ашкелоне.

Вместо того, чтобы заниматься лечением и реабилитацией ребенка мне приходится уже второй год ходить по кабинетам, выбивая квартиру для нее.

В 2007 году мы получили квартиру от мисрад клиты на 1 этаже (на 2-м по-русски. Зам. Адм.) на столбах (подъем 20 ступенек).

В мисрад клите знали,что квартира не соответствует для проживания инвалида. Но на тот момент ребенку было всего 3 года и я дала согласие на нее.

В 2013 году физиотерапевт дал заключение, что квартира на 100% не соответствует для инвалида. Мне приходится поднимать и спускать по ступенькам ежедневно ребенка весом 33 кг и плюс коляска 17 кг.
Да и сама квартира очень маленькая и приходиться носить ребенка на руках (коляска входит только в салон).

Сейчас у меня у самой начались проблемы с позвоночником и поэтому лишний раз мы уже не выходим на улицу, а все чаще гуляем у окна.

Весь декабрь и половину января у меня ребенок не выходил на улицу после операции на ноги, а провел все время сидя в кровати, так как поднять ее с гипсом на ножках я не могла.
Да и во время обстрелов я просто прикрываю ребенка собой ведь спуститься в убежище для нас тяжело.

Я обращалась к социальным работникам, мне ответили, что это не в их компетенции. Ходила в амигур, так как квартира принадлежит этой организации, - отвечают, что мы не их.

В мисрад клите мне отвечают: «вы стоите на очереди за № 12 (за два года очередь не подвинулась).

Пробовала обращаться к нашим русскоговорящим депутатам Ашкелона, а в ответ тишина. Обращались мы уже и на телевидение, и на радио.
В ответ услышали, что оказывается, нам предлагали квартиры, а мы отказались.
Когда попросили письменное подтверждение, они опять «запели песню» - нет квартир.

Я уже не знаю к кому обращаться. Ведь через год я просто не смогу ее поднять и вынести на улицу, или вообще может случиться беда и мы с ней просто упадем с лестницы.

Ведь когда я поднимаюсь и спускаюсь, я не вижу ступенек.

Люди, я уж и не знаю к кому мне обращаться.
Если у кого-то найдётся совет или возможность помощи, очень буду признательна и вечно благодарна.

С уважением Елена мама Дарьи. Мой телефон: 052-6727663.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 11
михаил 22.07.2015 в 16:42 Просто можно с ума сойти от количества возмущённых комментариев, неравнодушных жителей города Ашкелона!
По своей наивности, хотел предложить админу, статью, вместе со всеми высказываниями людей, отправить прямо на стол вице-мэра, отвечающей за "социалку", её правой руке Юрию Бранту и , если возможно, то перевод мэру! Хотя, если нам самим плевать на чужую боль, то почему, нашим власть держащим, должно быть до нас? Как аукаем, так нам и откликается!
Хотя, может у народа опаска есть? Сегодня вякну, а вдруг завтра придётся самому себе чего-то вымаливать? Вот так и живём, с надеждой может быть вымалить чего, а не добиться!Спам
Elena 22.07.2015 в 17:21 К нашему вице-мэру по "социалке" пробовали обращаться,но секретарь ответила.Если бы вы холодильник попросили мы бы помогли,а здесь мы помочь не можем.Спам
михаил 22.07.2015 в 18:11 Ответ секретаря никого ни к чему не обязывает! Всегда можно сказать, что я первый раз об этом слышу!
Обращение сайта - это совсем другое. Тем более, если жители поддерживают тему!?! Здесь очень проблематично отговориться, что ничего не знаю, ничего не видела!Спам
Юрий 22.07.2015 в 18:57 Столько дерьма каждый день вываливается на голову мэра, что уже лично я пребываю в шоке!
Ему, бедному работать- то толком не дают. Начиная с молодых замов, кончая в.у. засланцев Бени Вакнина. Сплошные саботажники!!!
Как можно вообще работать в такой обстановке? - Не представляю. А вместо наведения тени на плетень, некоторые ответственные за социалку первыми должны решать такие вопросы. Что бы даже и мысли не у кого не было о задержке решения!
Но кто-то там писал на счёт узкого интереса - комиссии по строительству.... - все остальное, все ваши интересы таким депутатам по .... боку!
Борис 22.07.2015 в 20:01 Сибиряк прав - мы до того безразличны к чужому горю что становится стыдно за наших избранников в муниципалитет!!! Нельзя ли от имени сайта послать запрос ответственному за вопрос.....Спам
Юрий 22.07.2015 в 20:14 Боря, Вы имели в виду ответственной? - Уж кто, кто, а она каждую запятую осматривает, ей ничего посылать не надо.

Посмотрим на реакцию. Но скорей всего, просто соберёт очередное собрание единомышленников, что бы подумать, как убить этот сайт!!! smile

Ни на что другое там МОЗГ не настроен!
михаил 22.07.2015 в 20:22 Юрий, давайте слово МОЗГ ассоциировать только со светлым и работающим, всё остальное безмозглость!Спам
Анатолий 23.07.2015 в 17:36 ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯИТЕСЬ И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БЫТЬ СИЛЬНЫМИСпам
Юрий 23.07.2015 в 23:16 Как обычно, мы сделали всё возможное, чтобы мэр узнал об этой проблеме. И сообщили ему номер телефона Елены.

Сегодня с утра Елена получила СМС от Итамара Шимони:
Цитата


אלנה שלום , בהמשך לשיחתנו הטלפונית פנייתך הועברה לטיפול אגף הרווחה. אנו נדאג לעדכן אותך במענה. בברכה/פניות הציבור


И в её квартире раздался раздался звонок из социальной службы муниципалитета. Искренне хочется надеяться на положительное решение её бедственного положения.

Кроме того, мы наблюдали, как инспекторы Ирии от всей души пытались ей помочь по делу... подробности потом!
IGOR 03.08.2015 в 08:21 Странная формулировка-МЫ ДО ТОГО БЕЗРАЗЛИЧНЫ К ЧУЖОМУ ГОРЮ,ЧТО СТАНОВИТСЯ СТЫДНО ЗА НАШИХ ИЗБРАННИКОВ В МУНИЦИПАЛИТЕТ...В этой ситуации должно быть стыдно не за ИЗБРАННИКОВ, а за самих себя -ЛЮБИМЫХ И ОБЕРЕГАЕМЫХ , а вечно искать виновных-ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО !!! И.А. КРЫЛОВА помните?...ПРЕЖДЕ,ЧЕМ БРАНИТЬСЯ-НЕ ЛУЧШЕ ЛЬ НА СЕБЯ ОБОРОТИТЬСЯ ??? Полностью поддерживаю мнение Админа и СИБИРЯКА !!!Спам
IGOR 03.08.2015 в 08:29 А кому не нравится работа ИТАМАРА ШИМОНИ-вспоминайте почаще Бэ.Вакнина и то болото ,в которое он превратил работу ИРИИ (И некоторые товарищи,которые теперь "помогают" ИТАМАРУ)-я имею в виду" ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫХ..."Спам
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies