вход

Нашими спортсменами нельзя не гордиться!

Спорт Воскресенье, 18.07.2021 в 17:19
Наша субботняя публикация была посвящена ашкелонской девочке Диане Вайсман, которая будет представлять нашу страну и наш город на начинающихся на этой неделе Олимпийских играх в Токио.
Но олимпийский спорт - это лишь вершина большой системы подготовки атлетов!

Вице-мэр Софья Бейлина с фехтовальщиками Ашкелона

Замечательные победы на Чемпионате Израиля одержали ашкелонские фехтовальщики-саблисты Николь Грановски и Давид Фрумгерц. Они просто молодцы, как и их тренер Борис Вайнер, опытнейший наставник клуба «Хапоэль» (Ашкелон).

Напомню, что Николь, ученица школы медсестер, является стипендиатом мэрии Ашкелона и Мифаль ха-Паис, а Давид, старшеклассник, недавно получил премию мэра за участие в общественной работе. Ребята добиваются успехов во всем!

Вместе с мэром мы также сердечно поздравили чемпионов Израиля в командных состязаниях по акробатике (в возрасте 13-15 лет) Михаэля Позднякова, Ричарда Закинова, Натаниэля Коэна и Эйтана Пейсаховича! Так держать, мальчики! (Главное фото)

Великолепные показательные выступления состоялись под эгидой ашкелонской Академии художественной гимнастики под руководством Алекса и Ирины Волковых. В них участвовали все возрастные группы из Ашкелона и его окрестностей.

Гимнастки Ашкелона

После групповых и индивидуальных упражнений юные гимнастки растрогали присутствующих танцем «Корона», разученным в Зуме. Выступления прошли в городском спортивном зале, недавно получившем имя Натана Фридмана. Зрители были в восторге!

Чемпионат Ашкелона по дзюдо состоялся в зале спортивного клуба «Мейтав Ашкелон» под бессменным руководством Айзека Микаэлова.

Юные борцы на татами в Ашкелоне

Состязались юные борцы в возрастных группах от 5-ти до 18-ти лет. Эти состязания - не просто результат личных усилий и тренерской работы. Для многих это станет заделом на будущее, а для некоторых - путь в спортсмены-отличники, в Институт Вингейта, а может, и на будущие олимпиады. Дорога к вершинам мастерства начинается на ашкелонском татами.

Вот почему отдельное спасибо надо сказать ашкелонским тренерам! Это благодаря их энтузиазму, мастерству и преданности делу, спортсмены-ашкелонцы приносят нашему городу все новые и новые успехи! Причем, не только в спорте, но и в учебе, и в общественной жизни.

Нельзя не отметить, что значительная часть наставников ашкелонских атлетов - представители нашей общины. Ведь это мы привезли в страну и в Ашкелон культуру и традиции воспитания спортсменов.

Дорогие ашкелонцы, записывайте детей в спортивные секции - с ними будут работать настоящие профессионалы, и занятия помогут не только физическому, но и всестороннему развитию ребенка.

Со своей стороны, мы, мэрия Ашкелона делаем и будем делать все возможное для развития спорта в нашем городе - на всех уровнях, от детских секций до спорта олимпийских достижений.

Софья Бейлина, вице-мэр Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: гимнастика, Спорт, фехтование, Олимпиада, борьба, Тренеры

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies