вход

Наши дети-победители Национальной викторины

Ирия Вторник, 21.06.2016 в 17:44
Идо Амрам, учащийся школы «Ноф-ям-бэт», стал победителем Национальный викторины «Астрономия и космос». Идо стал первым среди 1.300 учащихся, принявших участие в конкурсе в течение года. Еще один ученик школы Лахав Дабах занял четвертое место.



Школа «Ноф-ям-бэт» заняла первое место в 7-й Национальной викторине «Астрономия и космос», состоявшейся недавно в Беэр-Шеве. Викторина в память Илана и Асафа Рамон (ז"ל), была инициирована Ассоциацией «Рош гадоль» Молодежного центра физики «Илан Рамон».

В викторине приняли участие около 1.300 учащихся со всей страны, которые в течение всего учебного года готовились к финалу викторины, решая различные головоломки и трудные задачи. Экспериментальное обучение дало возможность учащимся повысить свои знания, научиться глубокому мышлению и принять участие в передовых программах по изучению увлекательной области исследований - астрономии и космоса.

В финал вышли 10 учащихся из девяти различных школ, в том числе двое шестиклассников нашей школы «Ноф-ям-бэт» - Идо Амрам, занявший первое место, и Лахав Дабах, занявший четвертое место, и получившие грамоты за достижения и победу в викторине. На протяжении всего конкурса, и в подготовке к нему, рядом находилась классный руководитель Мишель Амикам.

Мэр Итамар Шимони: «Мы гордимся детьми Ашкелона, которые с достоинством представляют нас в стране. Это их важная победа, потому что это одна из самых увлекательных областей знаний, и я рад, что наши дети находятся на переднем крае в этой области».

Директор по вопросам образования Ави Каминский: «Это каждый раз волнительно для меня, когда наши ученики побеждают в различных конкурсах, что вновь и вновь ставит Ашкелон и его учащихся на высокое место. И наша обязанность поддерживать и способствовать высокой успеваемости наших учеников во всех областях».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: викторина, ученики ашкелонской школы, астрономия и космос

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies