вход

Наш город должен быть чистым

Ирия Четверг, 24.12.2015 в 11:19
Это операция, в которой примут участие муниципальные инспектора и муниципальная полиция. Она включает в себя проверку соблюдение правил вывоза строительных отходов, соблюдение правил выгула собак и уборка фекалий за своими питомцами в общественных местах и незаконная парковка автомобилей.

В течение последних двух недель мэр Итамар Шимони совершил экскурсии по городу, в ходе которых проверялось такое тревожное явление, как незаконный сброс отходов подрядчиками, в основном, в районах Барнеа и Агамим.

В результате, на этой неделе мэр созвал представителей муниципалитета и профессиональных организаций и объявил об операции по проверке вывоза строительного мусора и щебня подрядчиками, сосредоточив внимание на местах массовой застройки.

В этой операции примут участие муниципальные инспектора, муниципальные полицейские, инспектора по надзору за строительством. Нарушителям закона будут выписаны штрафы, а особо злостных нарушителей ждет уголовное обвинение.

Этот рейд будет также включать проверку соблюдения правил выгула собак в общественных местах и уборку фекалий хозяевами за своими питомцами, а также соблюдение правил парковки.

Мэр Итамар Шимони: «Я не хочу игнорировать такую ситуацию, когда районы города превращаются в свалку, и никто не несет ответственность за это. Эта операция проводится с одной целью - сохранение качества жизни жителей и предотвращение и сохранения в чистоте общественных территорий».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
Аля 24.12.2015 в 13:02 Должен, но не хочет!
Идя по переулкам - кроме отвращения ничего не чувствуешь.
Извините, но отвращения к людям, бросающим гнилой мусор везде, где нельзя.
Оставляющие всё, что в руках, на первом же месте, куда глаз упадёт.
Я живу в новом доме.
У нас фонари декоративные сделали так, что на эффект от них, только приличным людям можно полюбоваться, а не приличным - топнуть на фонарь, чтобы осколки летели.
На сегодня выглядит именно так! Всё разбито.Никакие ворота не спасают, если железки в мозге.
Мэр с большим мусором справиться не может, куда уж ему до мелкого!?
Головы людям не поменяешь, понятие чистоты относительное.
Зашла на Мигдале в два местных магазинчика.
В одном в часы вставляла батарейку, другой рядом с ювелирным на ул. Авода.
Забыла что в нём продают, кажется, тоже ювелирные изделия.
Но если в ювелирном рядом у хозяйки Наташи приятно провести время, включая и её саму, как очень ухоженную женщину, то зайдя рядом, ужаснулась тому беспорядку, который развёл хозяин магазина.
Посмотрите, что делается в комнатах матнаса Бортон!?
Во всех не была, но там, где я учу иврит, кошмар!!!
А ведь это не клуб ветеранов, до которого до сих пор нет никому дела, а давний матнас, с директором, кучей сотрудников.
Короче, быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
И заявлений мэра была уже ... куча!!!Спам
lidia 24.12.2015 в 13:11 Пусть посмотрят места около мусорников в Атикоте и Шимшоне, и не по центральным трассам а за домами.

Вечная свалка у синагоги за детской поликлиникой для грудничков на ул Гистадрут, вечно мусорная свалка коробок около кафе, сбоку напротив таханы мерказит, грязные пустыри и участки зеленых насаждений междд пешеходной дорожкой и домами.

Главная проблема в том, что нет постоянных ответственных за определенные участки, как были дворники в той жизни.
Тогда есть с кого спросить за грязь.

Видела как убирают мусор африканцы - поубирал в центре пустыря, а по бокам осталась вся грязь. Ему плевать на чистоту города - лишь бы свое отбыть и получить деньги. Это в корне не правильная система, разгильдяйство и ужасное свинство, невоспитанность многих жителей, которые бросают мусор из окон или на улице пакеты и обертки на дорогу. - Такие родители воспитывают таких же детей.

Грязь - это бич Израиля и стыдно перед друзьями, приехавшими гости из других стран.Спам
Эмануил 24.12.2015 в 13:32 скока сайт раз падымал вапросы грязи в городе! уже и не посчитать. голдман всегда гаварит. что мер знает все что пишут здесь. а я думаю. что он ничиво не знает. стока раз говарили писали мусорную галерею сделали на форуме. так и живем в дерме поуши а где софа с аликом. тока канцертики нам делают. да и канцертики. какая культура такие и улицыСпам
Ilya 24.12.2015 в 20:26 Сегодня я впервые увидел новую систему очистки мусорных контейнеров, внедренных в городе. Мусор выгружается на месте в кузов мусоровоза.

При этом вся жидкая часть выливается на уличную территорию.
Весь мусор сразу не помещается и пока пресс втягивает мусор внутрь, часть мусора падает рядом.

Не предусмотрен вывоз контейнеров на специальные площадки для мойки и дезинфекции.
Я представляю, что будет летом, когда часть мусора будет оставаться в контейнерах, будет гнить, издавая резкий неприятный запах, будет огромное количество мух.

Я не понимаю, кто дал разрешение на использование подобной системы вывоза мусора.
Ведь, как сообщалось в печати, был проведен конкурс.

Неужели члены комиссии не видели систему. Где были представители Минздрава, отдела охраны окружающей среды, да просто люди, принявшие решение о внедрении новой системы. Если такая система очистки останется в городе, то следует забыть о туристическом центре, будет огромный поток жалоб на запахи и мух.

Я обращаюсь к руководству города, службам минздрава, охраны окружающей среды отделам ирии, заместителям Мэра и членам городского Совета, срочно разобраться и запретить или изменить систему санитарной очистки города. В противном случае нас ждут большие проблемы со здоровьем населения города!

Что касается результатов обхода нашего с Юрием Брантом улиц, прилегающих у Мигдалю и Давид Ремез - то все осталось в том же виде.Спам
Юрий 24.12.2015 в 22:59 Сегодня вечером встречался с мэром.
Поднимались многие вопросы, в том числе и вопросы чистоты.
В 2016-м году мы увидим реальные подвижки, не сомневайтесь!
мира 25.12.2015 в 16:56 Все начинается с воспитания. Иду по улице, впереди две девчушки идут щебечут на иврито -русском едят бамбу чипсы, бросают пакеты на тротуар. Делаю замечание и в ответ слышу: если мы не будем сорить, то дворники останутся без работы. Кто их так воспитывал? Надо начинать с детского сада, а может быть и еще раньше.Спам
владимир 26.12.2015 в 20:02 Здоровенные мужики!! Чего так просто ходить ? Взяли бы мётлы,лапаты ,подмели бы улицы ,пока мы на работе им на хлеб зарабатываем)))Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: нарушители, строительный мусор, чистота, штрафы

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies