вход

Начало проекта «Социальное жильё»

Политика Четверг, 18.01.2018 в 11:26
Торжественная церемония закладки первого камня в фундамент нового жилищного проекта состоялась 17 января в Ашкелоне. Речь идет о возведении трех высотных зданий для пожилых граждан, включая выживших в Катастрофе и новых репатриантов. Проект, осуществляемый в рамках национальной программы «Гиль ха-захав», предусматривает создание 471 единицы жилья.






В церемонии приняли участие: действующий мэр Ашкелона Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлина, заместители мэра Йорам Шефер и Рами Софер, министр строительства Йоав Галант, глава Еврейского агентства Сохнут Натан Щаранский, другие официальные лица и представители общественных структур.

Действующий мэр Томер Глам: «О проблеме социального жилья много говорят, а мы предпринимаем конкретные шаги - совместно с министром строительства Йоавом Галантом и компанией «Амигур». Сегодня мы заложили фундамент беспрецедентного проекта, который станет важным шагом в деле обеспечения пожилых людей новым жильем. И это только начало».

Первый заместитель мэра Софья Бейлина: «Проект продвигался шаг за шагом, делу помог тот факт, что он осуществлен на земле, принадлежавшей Сохнуту. Это три новых современных дома. Для нас обеспечение пожилых жильем всегда было одним из приоритетов. Надеюсь, строительство завершится в сжатые сроки и жильцы, наконец смогут справить новоселье».

Министр строительства Йоав Галант: «Мы находимся сегодня в начале первого этапа программы «Гиль ха-захав», самой крупной в истории Государства Израиль. Эта программа – немедленное решение квартирного вопроса для пожилых людей, ожидающих социального жилья. Принцип «Чти отца своего и мать свою» – для меня не просто заповедь, а образ жизни».

Глава Еврейского агентства Натан Щаранский: «Еврейское агентство взяло на себя беспрецедентную ответственность за этот гигантский проект. Наши огромные усилия по мобилизации средств и сил в деле решения жилищной проблемы отражают желание евреев диаспоры, ощущающих глубокую связь и общую ответственность всего еврейского народа, способствовать укреплению и развитию израильского общества».

Пресс-служба муниципалитета
ирс.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: социальное жильё, Строительство, Краеугольный камень

Последние новости Ашкелона

Что-то сладкое к первому Шаббату в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Ежегодный день сбора средств для ассоциации «ИЛАН»
Помощь
17.03.2024
День добрых дел - 2024 в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Новые победы ашкелонских каратистов
Спорт
16.03.2024
Укрепление сил безопасности в городе
Происшествия
14.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies