вход

Начало нового учебного года

Образование Вторник, 01.09.2020 в 15:15
Начало учебного года с улыбкой в отличной системе образования: 33 432 ученика открыли учебный год.

Открытие прошло спокойно и с двумя значительными достижениями для муниципальной системы образования: первое место в стране выпускников с аттестатом зрелости и повышением процента права на получение багрута.

Учебный год начался сегодня утром. 33 432 ученика вошли в ворота детских садов и школ города. Для 2552, первоклассников, это было первое посещение школы.

Мэр Томер Глам поздравил учеников: «Желаю всем детсадовцам, учащимся школ и педагогическим коллективам плодотворного, здорового, безопасного и успешного учебного года. Я бы хотел, чтобы мы поскорее вернулись к полноценной рутине. Береги себя, соблюдайте правила, и у всех нас будет замечательный год».

Ранее мэр, находящийся в карантине, по телефону принял участие в брифинге администрации муниципалитета и поблагодарил всех руководителей и специалистов департаментов и отделов за проделанную в последние месяцы работу по подготовке к началу года.

«Особая благодарность всем тем, кто усердно трудился над открытием года в последние месяцы, в том числе департаментам образования и социального обеспечения, операционному отделу и департаменту инженерии, общественной безопасности и защиты в особенно сложной реальности. Вы сделали это как нельзя лучше», - сказал мэр.

В этом году новая начальная школа с тремя первыми классами была открыта в Ашкелоне в районе Херцог в духе образовательного подхода Монтесори, а также 15 новых детских садов в различных районах города.

Наряду с этим были построены, модернизированы и отремонтированы десятки других учебных заведений, в том числе:
- строительство актового зала в «Макиф-вав» на 250 мест, танцевального зала и установки системы кондиционирования воздуха для всего проекта;
- строительство спортивного зала в школе «Мицпе Ямим»;
- создание 14 новых классных комнат в новом «Макиф-хэй» в районе «Агамим»;
- строительство 4 классных комнат, защищенных пространств и туалетов в школе «Иланот»;
- строительство спортивного зала в школе «Псагот», включая затенение и освещение спортивной площадки;
- ремонт спортивного зала в школе «Амирим», включая установку кондиционеров, электромонтажные работы и внутреннюю и внешнюю покраску и многое другое.

Кроме того, в день открытия школы десятки фигур исторических личностей встречали учеников у ворот школы и вдохновляли их на успех. Среди фигур можно было найти Илана Рамона, Давида Бен-Гуриона, Голду Меир, Дворы Омер, Хаима Нахмана Бялика, Яэль Арад, Наоми Шемер, Бенджамина Зеева Герцля и других, а также фигуры известных раввинов.

Учебный год начался с двух значительных и беспрецедентных достижений для муниципальной системы образования, когда на прошлой неделе были опубликованы данные о праве на зачисление, показывающие, что Ашкелон поднялся на 3% и находится на уровне 84,6% имеющих право на получение аттестата зрелости - это первое место среди крупных городов Южного округа.

Наряду с этим Ашкелон занимает первое место в стране по имеющим право на получение аттестата социальной зрелости - 87% студентов-добровольцев в общине.

Дополнительные данные и подробное описание новых революционных педагогических программ в сфере образования: https://bit.ly/34N6IT8

План обучения в учебных заведениях во время коронавируса включает больше учебных дней в большинстве новых учебных заведений.

Согласно плану, детские сады будут работать в обычном режиме, 1-4 классы школ - не менее пяти дней в неделю, ученики 5-6 классов будут заниматься не менее трех дней в неделю, а в остальные дни - дистанционно.

Занятия старших классов - как минимум три дня фронтального обучения, а в остальные дни - дистанционное обучение.

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: День знаний, 1 сентября, начало учебного года

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies