вход

Начались работы по укреплению берега

Ирия Понедельник, 31.07.2017 в 23:44


Работы, которые включают в себя размещение пяти подземных рукавов, предназначенных для защиты скалы вдоль побережья Ашкелона от морских волн. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Это значительный прорыв в вопросе восстановления скалы».

На прошлой неделе в воды Ашкелона в районе побережья Бар-Кохбы прибыла буровая установка, предназначенная для того, чтобы заложить основу для развертывания Гео-тьюба, подводного волнолома, первого в своем роде в стране, в рамках проведения работ по защите прибрежной скалы от размыва морскими волнами.

Напомним, что менее чем два месяца назад, Комитет по лицензированию одобрил просьбу государственной компании по защите обрывов Средиземноморского побережья. Комитет предоставил разрешения на строительство пяти Гео - Тюуб (подводный рукав), чтобы защитить обрывы вдоль побережья Ашкелона от размыва морскими волнами.

В рамках строительных работ, осуществляемых государственной компанией, будут размещены 5 рукавов из специального материала длиной до 120 метров, закреплённых за песок на 4-х метровой глубине.

Работы являются частью национальной программы по защите прибрежных обрывов в Израиле от их разрушения, от пляжа Зиким, вдоль побережья Ашкелона до Хадеры.

Следует отметить, что из-за критического состояния прибрежного обрыва в нашем городе, было принято решение о том, что осуществление программы будет начато именно с Ашкелона.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Как и было обещано, работы по защите обрыва начинаются, и Ашкелон является пионером в этой области. Это является существенным прорывом в вопросе укрепления береговой черты.

Я приветствую решение начать работу с побережья Ашкелона в свете понимания реальности опасности, с которой мы сталкиваемся и о которой мы предупреждаем в течение многих лет.

Я хочу поблагодарить заместителя мэра, отвечающего за охрану окружающей среды, Йорама Шефера, который неутомимо работал над этим вопросом, и министра финансов Моше Кахлона за поддержку в этом важном вопросе. Мы имеем потрясающую береговую линию и, сохранив ее, мы сможем реализовать наш туристический потенциал».

Заместитель мэра, отвечающий за окружающую среду, Йорам Шефер: «Лучше поздно, чем никогда. Я ценю государственные органы за понимание того, что Ашкелон является главной целью в укреплении обрыва.

Я хочу поблагодарить министра финансов Mоше Кахлона за поддержку «Государственной компании по защите прибрежных обрывов Средиземноморского побережья» во главе с Яковом Бакаром и его команды».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: начались работы, укрепление обрыва, Гео - Тьюб

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies