вход

Началась реконструкция школы «Мааян Сара»

Ирия Понедельник, 27.11.2017 в 13:05




Мэр Томер Глам сказал: «Сегодня, спустя много лет обещаний, мы приступаем к воплощению мечты и созданию такой школы для ее учеников, которую они заслуживают».

В воскресенье на этой неделе в школу «Мааян Сара» в районе Шимшон было доставлено большое количество инструментов и материалов для начала проведения ремонтных работ и работ по реконструкции.

Действующий мэр Томер Глам прибыл в школу, чтобы внимательно следить за работой: «Сегодня, спустя много лет обещаний, мы приступаем к воплощению мечты и созданию такой школы для ее учеников, которую они заслуживают.

Сегодня мы также завоевываем доверие родителей учеников к муниципалитету, и они собственными глазами видят, как мечта становится реальностью, планы начинают осуществляться, а слова становятся действиями.

К моему удовольствию, архитектурный план, представленный и одобренный Министерством образования, соответствует потребностям учеников школы и даёт всесторонний ответ на просьбы родителей, с которыми мы работаем в полном сотрудничестве и в условиях полной прозрачности.

Я не сомневаюсь, что через восемь месяцев мы все будем открывать одно из самых передовых, инновационных и красивых зданий в Израиле для тех, кто имеет особые потребности, как они того заслуживают».

Вице-мэр Рами Сфер: «После трех лет борьбы с бюрократией вместе с моим партнером Ави Криси, мы гарантировали получение бюджета для строительства новой школы, мечта становится реальностью.

После шести месяцев работы вице мэром и ответственным за строительство новой школы, я сдержал свое обещание найти высококачественную альтернативную школу, в которую будут ходить ученики школы в этом учебном году, и ещё я пообещал начать строительство в этом году.

Мы ездили по другим подобным школам по всей стране, чтобы выяснить потребности учащихся, и мы настаивали на том, чтобы новая школа была построена на самом высоком уровне, защищена и адаптирована к потребностям этих учеников.

Я продолжаю продвигать проект по созданию Центра дневного пребывания детей с особыми потребностями «ТАМАР», решая вопрос, который поднимается многие годы».

Дорит Рафаэль, председатель комитета родителей школы: «Комитет родителей, родители, персонал воспитателей и дети очень рады началу строительства и ремонта новой школы, доступной и адаптированной к потребностям наших детей, как с точки зрения доступности, так и содержания и подготовки к жизни.

Мы хотели бы поблагодарить действующего мэра Томера Глама, вице-мэра Рами Софера, Юваля Зузет, Илану Шоршар и всех, кто участвует в этой святой работе.

Мы надеемся, что в течение следующих восьми месяцев школа будет готова, и мы сможем воспитывать и приспосабливать наших детей с минимальными проблемами акклиматизации. Благодарим весь персонал школы, возглавляемой Хагит Роках, за их преданность и помощь все это время».

Работы включают строительство шести новых классных комнат с туалетами, душевыми кабинами и прилегающими к ним комнатами релаксации, четырех новых питьевых кулеров, лифта и обычной гостиной.

Все элементы в существующем здании будут демонтированы и заменены - окна, двери, кондиционеры, вода, канализация, туалеты и душевые. В то же время будут проведены работы по реконструкции и перепланировке внутренних помещений, чтобы адаптировать существующее здание к стандартам, необходимым для людей с аутизмом, включая доступность и безопасность, открытие специальной комнаты для процедур, мини-кухню и многоцелевой зал.

Кроме того, будут проведены работы по разделению двора школы для детей разного возраста, созданы специальные удобства во дворе, затенение, спортивная площадка, новый вход в школу, включая парковку для учителей и пандусов, адаптированных к потребностям учеников школы.

Стоимость работ, которые продлятся в течение восьми месяцев, оценивается в сумму 12,5 млн. шекелей и более 3 млн. шекелей для одновременного проведения работ по развитию.

Как известно, до завершения работ учащиеся школы остаются в общественном центре «Вольденберг», который был специально подготовлен и адаптирован для них муниципалитетом при инвестициях около 600 000 шекелей.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Реконструкция, школа Мааян Сара

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies