вход

На следующей неделе День добрых дел

Ирия Среда, 22.03.2017 в 23:07








Одним из основных моментов этого дня является проведение хепенинга для 90 пожилых жителей города в общинном центре «Бортон».

Как и каждый год до этого, вновь состоится добровольческая ярмарка в центре Афридара, где жители смогут стать добровольцами-донорами, - смогут сдать кровь и волосы, а также и принять в свой дом собаку.

В следующий вторник 28 марта по всей стране будет отмечаться «День добрых дел». Ашкелон также будет отмечать его различными волонтерскими общественными мероприятиями, основным из которых будет организация хеппенинга для всей семьи.

«День добрых дел» проводится по инициативе ряда добровольческих групп по всему городу в сотрудничестве с муниципалитетом Ашкелона, администрацией города, Департаментом по охране окружающей среды, Департаментом образования, культуры, молодежи и спорта, муниципальным Советом молодежи, Домом волонтера, больницей «Барзилай», Битуах Леуми, заводом «Carlsberg», полицией Ашкелона и многими другими партнерами.

Среди инициатив: ремонт и покраска клуба «Реут», включая организацию зоны отдыха, работы в саду и покраску перил; ремонт и покраска клуба в «Каланит», модернизация баскетбольной площадки с установкой ворот, установка синтетического покрытия, подготовка мини-баскетбольной площадки, создание площадки для напольных игр и многое другое; ремонт и модернизация двора клуба «Хадар», включая установку синтетического покрытия, организация площадки для игр на открытом воздухе, посадка деревьев и растений, покраска здания, подготовка обеда для добровольцев, детей и сотрудников клуба; обновление клуба «Дом дружбы»; покраска и ремонт клуба «Эрез», включая посадку деревьев и растений на входе в клуб, покраску перил.

Но самое главное - проведение праздника для 90 пожилых жителей города из трех городских клубов «Мофет» в Центре «Мейтар», включая завтрак и обед, а также организация, для пожилых людей, - мастерской красоты, мастерской по изготовлению свечей, брелков для ключей, проведение вечера песни и многое другое.

В то же время, волонтерская деятельность будет проводиться и в рамках муниципальной системы образования, в том числе: учащиеся «Амит», которые организуют проведение мероприятий по выпечке и уходу, с членами общества «Аким» и учащимися школы; покраска и модернизация школы «Орт Адиби», мероприятия с участием учащихся, организованные для пожилых людей в общинном центре «Барнеа», проведение учащимися школы «Макиф-бэт» мероприятий для пожилых людей и многое другое.

В то же время, как и ежегодно, кульминационным событием этого дня с 16:00 и до 18:00 будет проведение на Большом газоне в центре Афридара благотворительного мероприятия, в ходе которого участники смогут принять в свой дом собаку, сдать кровь и пожертвовать волосы, а также подписать карту «AДИ».

Затем, Доктор Молекула из телепередач для детей расскажет сказку для малышей, представителями городских молодежных движений будут организованы «зеленые» киоски по сбору батареек и киоски с образцами вторичного использования материалов.

Исполняющий обязанности мэра Эфи Мор приглашает жителей принять участие в этом важном дне: «День добрых дел – это тот день, который позволяет нам сделать много добрых дел для общественности Ашкелона. Ашкелон является израильским городом, славящимся своими прекрасными добровольцами, благодаря которым мы видим наш вклад в сообщество – ваш благородный вклад».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: В Ашкелоне, день добрых дел, вторичное использование, доноры

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies