вход

На Ближнем Востоке надо быть готовым ко всему

Политика Среда, 16.08.2017 в 21:03








Министр обороны Авигдор Либерман принял сегодня (16 августа) участие в церемонии открытия новой тренировочной базы для военнослужащих подразделения охраны границ в школе войск полевой разведки на базе Саярим.

Министр выступил перед солдатами и офицерами, которые по завершении церемонии продемонстрировали возможности оборудования, которым оснащено подразделение, а также собственные навыки.

Главу оборонного ведомства в ходе визита сопровождали командующий сухопутными войсками генерал-майор Коби Барак, бригадный генерал Мордехай Каана, главный офицер полевой разведки и командующий школой войск полевой разведки, полковник Эяль Руссо.

В своей речи министр отметил, что в конечном результате на исход конфликта влияет качество личного состава и уровень мотивации солдат, а не технологии. И именно поэтому в эти дни в армии заняты поддержкой военнослужащих с одной стороны и развитием инфраструктуры– с другой.

«То, что мы видим на этой базе – это практическое воплощение нашего стремления помочь бойцам,исходя из возможностей, которыми мы обладаем. К сожалению, бюджетане хватает никогда», - сказал министр и добавил, что, невзирая на это, в армии и министерстве обороны понимают, что успешное противостояние угрозам возможно только при условии создания оптимальных условий для военнослужащих.

«Надо сказать, что до настоящего момента в эту базу были вложены около 60 миллионов шекелей, и это еще не окончательная сумма. Мы уже закончили строительство поликлиники, столовой, однако тут будет продолжаться строительство, будут вложены дополнительные 40 миллионов шекелей.

И я должен выразить благодарность инженерно-строительному управлению ЦАХАЛа и министерства обороны, завершившим работу в кратчайшие сроки и наилучшим образом», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Министр обороны также рассказал о том, что в ближайшее время будут построены еще две тренировочные базы для бригад «НАХАЛЬ» и «Гивати». По его словам, планирование этих баз обошлось в 50 миллионов шекелей и должно быть завершено к июлю 2018 года, а постройка будетдлиться около трех лет. Министр пояснил, что сумма, в которую обойдется строительство двух новых баз, будет равняться приблизительно 180 миллионам долларов из долларовой поддержки и около 123 миллионов шекелей из шекелевого бюджета армии.

Авигдор Либерман также отметил, что начато планирование национального центра сухопутной подготовки на военной базе «Цеэлим», главного объекта для тренировок регулярной армии и резервистов. По словам министра обороны, это широкомасштабный проект, планирование которого будет завершено к концу текущего года.

По приблизительным оценкам его стоимость составляет 2 миллиарда шекелей.
«Все это, в конечном итоге, поможет подготовить наших солдат наилучшим образом к любому развитию событий.

В условиях реальности, существующей на Ближнем Востоке, нам необходимо быть готовыми ко всему и в любое время. Поэтому тренировочные базы и центр сухопутной подготовки призваны, с одной стороны, помочь солдатам подготовиться как можно лучше, а с другой – позволить им вне боев и тренировок чувствовать себя там почти как дома», - пояснил Авигдор Либерман.

Источник: пресс-служба министерства обороны
Фотографии: Ариэль Хермони, министерство обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подготовка солдат, Учебные центры, Либерман, разведка

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies