вход

Музыка проникающая в сердца

Ирия Вторник, 18.06.2013 в 19:01
Видеть переполненный зал Бейт яд ле Баним в Ашкелоне это само по себе зрелище волнующее. Видеть этот зал наполненный репатриантами особенно приятно. И понятно восхищение и понятна уважительная тишина. Не часто в Ашкелоне выступают солисты Большого театра. Если это случается, они не выступают на «демократических» площадках, а билеты на их выступления вышибали любителей вокала из скромного семейного бюджета.

Министерство культуры России, совместно с Ассоциацией культуры и искусства Израиля провели акцию дней Москвы в Израиле. И на наше счастье, они (организаторы дней российской культуры) решили в качестве бонуса выступить не только в Тель-Авиве. Понятно, что претендентов было немало. Но, благодаря усилиям зам. Мэра Софьи Бейлиной, бонус получил Ашкелон. Честь ей и хвала. Ее идею полностью поддержал мэр города Бени Вакнин, который всегда заявляет, что во многом благодаря алие из России, расцвела культурная жизнь города.

Еще один оттенок в организации этого мероприятия. Его проводил отдел абсорбции муниципалитета. Концерт был бесплатным, и зрители пришли на него по пригласительным билетам.

Перед началом концерта, солистов Большого и собравшихся любителей вокального искусства приветствовали: зам. мэра города Софья Бейлина и мэр города Бени Вакнин. Они поблагодарили солистов Большого и пожелали здоровья и благополучия собравшимся любителям классики.

Теперь несколько слов о солистах.

Всеволод Гривнов – молодой талантливый тенор с высоким мастерством исполнил, и арии из опер, и сладкие неаполитанские песни, и русский фольклор.
Легко, с огромным запасом силы голоса он наполнял зал прекрасными звуками.
Меццо-сопрано, заслуженная артистка России Александра Дурсенева, которую отличает особая сила голоса и блестящий вокал, спела особенно ярко из Безе и Мусоргского, но не погнушалась и Кальманом и ее участие в дуэте Сильвы и Эдвина со Всеволодом, было просто восхитительно.

Зрители благодарили участников бурными аплодисментами, а организаторам передавали теплые слова за их инициативу.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
эмилия 19.06.2013 в 09:47 почему только о таком прекрасном мероприятии не видно было рекламы ...? и кого и когда приглашали на прекрасный бесплатный концерт??...Спам
Юрий 19.06.2013 в 09:53 Ошибаетесь, дорогая куколка!
А ошибаетесь потому, что изменяете своему любимому ... сайту!!! И где-то, чем-то занимались посторонним! smile

Анонс был!

А есть ещё раздел "Афиша", который периодически рекомендую просматривать!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: солисты, Большой, театр

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies