вход

Муниципальный налог в Ашкелоне на 2020 год

Ирия Воскресенье, 16.06.2019 в 16:30
Муниципальный налог на имущество для жилого сектора (арнона) не должен превышать ставку, установленную Министерством внутренних дел для всех местных органов власти Израиля. Мэр Томер Глам: «Для меня было важно, чтобы жители Ашкелона не пострадали от финансовых проблем, с которыми мы сталкиваемся».

Указ о муниципальном налоге на 2020 год, который в воскресенье 23 июня 2019 года будет представлен Городскому совету на утверждение, принес с собой ряд позитивных сообщений в пользу жителей Ашкелона.

Наиболее важным из них является указание мэра Томера Глама не повышать ставку муниципального налога сверх ставки, установленной Министерством внутренних дел для всех местных органов власти (2,58%).

По сути, Ашкелон продолжает сохранять свою стабильность, как город с показателем арноны для жилой недвижимости одним из самых низких в Израиле, не смотря на значительные финансовые проблемы, с которыми муниципалитет столкнулся в результате руководства предыдущей администрации.

Другая линия, инициированная мэром по закону о муниципальном налоге на недвижимость, касается владельцев офисов в городе, - Министерствам внутренних дел и финансов будет подан запрос на сокращение тарифа на офисные помещения до 150 кв. метров до 7,5%.

Кроме того, мэр, с целью поощрения открытия новых промышленных предприятий в муниципальном секторе, обратился к Министерству внутренних дел и Министерству финансов, начиная с 2020 года, утвердить снижение тарифов для промышленных предприятий в муниципальной сфере на застроенной территории площадью 5 тысяч кв. метров, в которых будет занято 200 рабочих. Так что они получат выгоду от снижения тарифов на срок 5 лет.

Кроме того, мэр поручил снизить тариф на балконы, не являющиеся источниками дохода при классификации объектов нежилого фонда.

В соответствии с поправкой к муниципальному налоговому указу, которая была подана в Министерство внутренних дел, площадь балконов, не источников активов, используемых в качестве офисов, торговли и услуг, будет взиматься по ставке, применимой к навесам, а не по основной классификации.

Эта инициатива также идет на фоне политики мэра с целью облегчить налоговое бремя для владельцев бизнесов и городских офисов.

Кроме того, мэр поручил повторить запросы о снижении тарифов для зон переходов и общих зон в офисных и коммерческих зданиях, служебных туалетов, которые были включены в запрос на сокращение тарифов, представленный в 2019 году и которые еще не обсуждались Министерствами внутренних дел и финансов.

Это также является частью политики, направленной на то, чтобы облегчить налоговое бремя для владельцев офисов и предприятий в муниципальной сфере и расширить сферу занятости в городе.

Изменения требуют одобрения Министерства внутренних дел и Министерства финансов.

Мэр Томер Глам: «Мы получили трудное наследство, если не сказать больше, и мы имеем дело со сложными финансовыми проблемами, оставленными администрацией предыдущего муниципалитета.

Но для меня было важно, чтобы не причинить вреда жителям Ашкелона. Поэтому я поручил профессиональным службам сделать все, чтобы не повышать налог на имущество.

В этом году мы продолжим работать над улучшением качества жизни жителей Ашкелона во всех областях, в том числе и по этому вопросу».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: городской налог, налог на недвижимость, арнона

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies